Сочинский межрайонный отдел

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

В ручной клади из Узбекистана обнаружена зерновка рода Callosobruchus
15 марта 2018

В ручной клади из Узбекистана обнаружена зерновка рода Callosobruchus

В воздушном пункте пропуска Аэропорт «Сочи» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади на международном авиарейсе Ташкент – Сочи в подкарантинной продукции – Маш сушеный– массой 0,2 кг, принадлежащей гражданину Узбекистана выявлен карантинный объект

Выявлены нарушения законодательства в области карантина растений в санатории Бирюза
14 марта 2018

При проведении плановой выездной проверки ООО «Санаторий Бирюза» в Лазаревском районе, г. Сочи, инспекторами Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт нарушения п. 4 Приказа № 160 от 22.04.2009 года «Об утверждении Правил проведения карантинных фитосанитарных обследований» и п. 10 ч. 1 ст. 32 ФЗ РФ от 21.07.2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений».

В результате совместной работы специалистов Россельхознадзора, таможни и прокуратуры изъято и уничтожено 43 кг сыра
06 марта 2018

В ходе проведения совместных проверочных мероприятий Сочинского отдела Управления Россельхознадзора, Сочинской таможенной службы и Сочинской транспортной прокуратуры в марте 2018 года, на территории города Сочи государственными инспекторами Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управления) в торговой точке у индивидуального предпринимателя обнаружена продукция животного происхождения иностранного производства

На границе с Абхазией пресечен ввоз 100 кг мимозы зараженной карантинным объектом
06 марта 2018

В многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 100 кг акации серебристой, перемещаемой из Республики Абхазия физическим лицом, был обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

О совещании по вопросу распространения карантинных объектов на территории г. Сочи
05 марта 2018

02 марта 2018 года во Всероссийском научно-исследовательском институте цветоводства и субтропических культур состоялось совещании по теме «Распространения карантинных объектов на территории г. Сочи».

В апельсинах из Абхазии обнаружен коричнево-мраморный клоп
02 марта 2018

В апельсинах из Абхазии обнаружен коричнево-мраморный клоп

В многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 4 кг апельсинах, перемещаемой из Республики Абхазия физическим лицом, был обнаружен карантинный объект – коричнево-мраморный клоп.

В аэропорту г.Сочи обнаружен трипс в кервеле из Израиля
01 марта 2018

В аэропорту г.Сочи обнаружен трипс в кервеле из Израиля

В фитосанитарном контрольном посту «Аэропорт Сочи», при проведении карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции поступившей из Израиля в 1 кг (кервель свежий), специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, был обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Нарушения земельного законодательства землепользователями из г.Сочи устранены
27 февраля 2018

Нарушения земельного законодательства землепользователями из г.Сочи устранены

Инспектором земельного надзора Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены выездные внеплановые проверки  в отношении гражданки Тарковской И.К., гражданки Антанян Н.И. и гражданки Альховской Ж.Р.

Грузополучатели обязаны информировать о ввозе подкарантинной продукции
22 февраля 2018

Грузополучатели обязаны информировать о ввозе подкарантинной продукции

По донесениям из государственной информационной системы «Аргус-Фито» было установлено, что юридические лица осуществили ввоз подкарантинной продукции из фитосанитарных зон в Краснодарский край.

О незаконной реализации посадочного материала в г. Сочи
21 февраля 2018

О незаконной реализации посадочного материала в г. Сочи

В Сочинский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  поступило обращение о незаконной реализации семян без документов. На основании обращения инспекторами проведено внеплановое выездное контрольно-надзорное мероприятие в отношении гражданина, занимающегося реализацией семенного и посадочного материала на рынке в г. Сочи Адлерского района, на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере семеноводства.