Сочинский межрайонный отдел

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

О выявлении факта незаконной реализации посадочного материала в г. Сочи
15 ноября 2017

О выявлении факта незаконной реализации посадочного материала в г. Сочи

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала на рынке в г. Сочи, на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере семеноводства.

Орехи и дыни из Узбекистана задержаны в аэропорту г.Сочи
07 ноября 2017

Орехи и дыни из Узбекистана задержаны в аэропорту г.Сочи

В фитосанитарном контрольном посту «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, было установлено 3 факта нарушения фитосанитарного законодательства.

Об участии во Всероссийской конференции «Социально значимые и особо опасные инфекционные заболевания»
07 ноября 2017

С 01 по 04 ноября 2017 года  в Сочи состоялась  IV Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция «Социально значимые и особо опасные инфекционные заболевания».

Об итогах карантинного фитосанитарного контроля в многофункциональном пункте пропуска  «Адлер-Автодорожный» за 9 месяцев 2017 года
31 октября 2017

Об итогах карантинного фитосанитарного контроля в многофункциональном пункте пропуска «Адлер-Автодорожный» за 9 месяцев 2017 года

Карантинный фитосанитарный контроль в многофункциональном пункте пропуска «Адлер-Автодорожный» инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 9 месяцев 2017 года осуществлен в отношении 5469,364 тонн, 12125штук, 69,931 куб.метров подкарантинной продукции, 629196 транспортных единиц и 662785 единиц ручной клади.

Яблоки из Таджикистана, перевозимые в ручной клади, задержаны в аэропорту г.Сочи
26 октября 2017

В воздушном пункте пропуска Аэропорт «Аэропорт Сочи» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади в подкарантинной продукции – яблоках свежих массой 1 кг, принадлежащих гражданину, прибывшему из Таджикистана выявлен карантинный объект – восточная плодожорка.

О пресечении ввоза в аэропорту г.Сочи продукции из Таджикистана, перемещаемой в ручной клади
10 октября 2017

В фитосанитарном контрольном посту «Аэропорт Сочи» с начала октября специалистами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.

Фитосанитарный контроль в Сочинском аэропорту
03 октября 2017

Фитосанитарный контроль в Сочинском аэропорту

В международном терминале «Аэропорт Сочи» с начала года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, прибывших  из Узбекистана и Таджикистана выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция: орехи, виноград свежий, виноград сушеный, смесь орехов, дыни свежие, гранаты свежие общим весом 842 кг.

Свалка обнаружена на землях ЗАО «Дагомысчай»
28 сентября 2017

Свалка обнаружена на землях ЗАО «Дагомысчай»

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении юридического лица ЗАО «Дагомысчай» инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт нарушения земельного законодательства Российской Федерации на земельном участке сельскохозяйственного назначения в г. Сочи.

О совещании в морском порту г. Сочи
22 сентября 2017

О совещании в морском порту г. Сочи

В морском порту г. Сочи состоялось рабочее совещание с представителями государственных контрольных органов при капитане морского порта Сочи с повесткой дня: «О планируемой работе пассажирского судна компании «Devedia Holdings Limited» по запуску международной круизной линии между портами Сочи (Российская Федерация) – Батуми (Республика Грузия) – Трабзон (Турецкая Республика) в навигацию 2018 год.

О состоявшемся в г.Сочи семинаре по борьбе с вредителями
19 сентября 2017

О состоявшемся в г.Сочи семинаре по борьбе с вредителями

В администрации г. Сочи состоялся семинар по борьбе с вредителями. Его участниками стали агрономы санаториев, владельцы питомников, представители управляющих компаний, представители компаний, занимающихся защитой зеленых насаждений.