Сочинский межрайонный отдел

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

О рейде  по выявлению очагов распространения амброзии полыннолистной в г. Сочи
12 июля 2017

О рейде по выявлению очагов распространения амброзии полыннолистной в г. Сочи

В рамках программы совместных мероприятий по предупреждению распространения и уничтожению амброзии полыннолистной и другой сорной растительности на территории муниципального образования города-курорта Сочи проведено мероприятие по выявлению очагов распространения амброзии полыннолистной на территории г. Сочи.

Томаты с трипсом опломбированы на корабле из Турции
06 июля 2017

Томаты с трипсом опломбированы на корабле из Турции

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в отношении транспортного средства, прибывшего в  морской порт  Сочи  из Турции в продкладовой на  томатах в количестве 0,02 т. инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружен  карантинный  для  РФ    энтообъект– западный цветочный (калифорнийский) трипс.

Об уничтожении в г.Сочи 8,8 кг запрещенного к ввозу сыра из Германии
05 июля 2017

Об уничтожении в г.Сочи 8,8 кг запрещенного к ввозу сыра из Германии

Специалистами Сочинского  межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с должностными лицами Сочинской таможни в ходе рейдовых мероприятий в г.Сочи установлено, что в обороте  находилась продукция животного происхождения, относящаяся к категории санкционных товаров  - сыр DORBLU WEEL  производство Германия в количестве 8,8 кг промышленной выработки, без ветеринарных и иных сопроводительных документов.

4 жителей Лазаревского района г. Сочи привлечены к ответственности за произрастание амброзии
03 июля 2017

В адрес Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступила информация от граждан о 4 недобросовестных землепользователях, которые не проводят мероприятия по борьбе с амброзией полыннолистной.

Об уничтожении в г.Сочи запрещенных к ввозу груш из Польши
30 июня 2017

Об уничтожении в г.Сочи запрещенных к ввозу груш из Польши

Сотрудниками Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в городе Сочи в ходе мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия растительного происхождения запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации выявлена партия груш свежих в количестве 47, 55 кг происхождением   Республика Польша.

На 6 участках АО «Совхоз Восход» в Сочи выявлена амброзия
29 июня 2017

На 6 участках АО «Совхоз Восход» в Сочи выявлена амброзия

Сотрудниками Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена плановая выездная проверка в отношении АО «Совхоз Восход».

Запрещенная продукция из Испании изъята из ручной клади
13 июня 2017

Запрещенная продукция из Испании изъята из ручной клади

Государственным инспектором Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в ходе проведения ветеринарного контроля в Международном аэропорту города Сочи, при досмотре ручной клади у пассажиров авиарейса, прибывшего из Испании, обнаружены продукты питания, запрещённые для ввоза на территорию Российской Федерации, а именно мясопродукция и сыр, общим весом 13 кг, производства Королевства Испания.

Запрещенные к ввозу сыр и колбасу уничтожили в Сочи
07 июня 2017

Запрещенные к ввозу сыр и колбасу уничтожили в Сочи

В ходе рейдовых мероприятий проведенных, согласно Указу Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении специальных экономических мер в  целях обеспечения безопасности Российской Федерации» сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с Сочинской таможней в обороте обнаружена продукция животного происхождения запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию.

Обезличенное мясо уничтожено в Сочинском аэропорту
02 июня 2017

Обезличенное мясо уничтожено в Сочинском аэропорту

Государственными инспекторами Сочинского межрайонного отдела Управление Россельхознадзора по Красноларскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения ветеринарного контроля в Международном Аэропорту города Сочи установлен факт перевозки из г. Москвы обезличенного мяса в охлаждённом состоянии, общим весом 370 кг.

7 кг запрещенного к ввозу сыра снято с реализации в Сочи
30 мая 2017

7 кг запрещенного к ввозу сыра снято с реализации в Сочи

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении специальных экономических мер в  целях обеспечения безопасности Российской Федерации» государственными инспекторами Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с должностными лицами Сочинской таможни в ходе рейдовых мероприятий на территории г. Сочи