Тел.: +79884621731

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

В нарциссах из Абхазии обнаружен карантинный объект
23 марта 2018

В нарциссах из Абхазии обнаружен карантинный объект

В многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 30 шт среза цветов нарцисса, перемещаемой из Республики Абхазия физическим лицом в ручной клади, был обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Об уничтожении в аэропорту г. Сочи 500 штук нарциссов
22 марта 2018

Об уничтожении в аэропорту г. Сочи 500 штук нарциссов

Госинспекторам Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в отношении среза цветов нарцисса, в количестве 500 штук, поступивших в аэропорт Сочи, для последующий отправки в г. Омск обнаружен карантинный для РФ объект

12 кг продукции, перевозимой в ручной клади из Узбекистана, задержано в Сочинском аэропорту
20 марта 2018

В международном терминале «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция.

65 килограмм подкарантинной продукции из Абхазии задержано в многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер
19 марта 2018

В фитосанитарном контрольном посту Адлер за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция в количестве 65 кг из Республики Абхазия.

В ручной клади из Узбекистана обнаружена зерновка рода Callosobruchus
15 марта 2018

В ручной клади из Узбекистана обнаружена зерновка рода Callosobruchus

В воздушном пункте пропуска Аэропорт «Сочи» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади на международном авиарейсе Ташкент – Сочи в подкарантинной продукции – Маш сушеный– массой 0,2 кг, принадлежащей гражданину Узбекистана выявлен карантинный объект

Выявлены нарушения законодательства в области карантина растений в санатории Бирюза
14 марта 2018

При проведении плановой выездной проверки ООО «Санаторий Бирюза» в Лазаревском районе, г. Сочи, инспекторами Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт нарушения п. 4 Приказа № 160 от 22.04.2009 года «Об утверждении Правил проведения карантинных фитосанитарных обследований» и п. 10 ч. 1 ст. 32 ФЗ РФ от 21.07.2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений».

В результате совместной работы специалистов Россельхознадзора, таможни и прокуратуры изъято и уничтожено 43 кг сыра
06 марта 2018

В ходе проведения совместных проверочных мероприятий Сочинского отдела Управления Россельхознадзора, Сочинской таможенной службы и Сочинской транспортной прокуратуры в марте 2018 года, на территории города Сочи государственными инспекторами Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управления) в торговой точке у индивидуального предпринимателя обнаружена продукция животного происхождения иностранного производства

На границе с Абхазией пресечен ввоз 100 кг мимозы зараженной карантинным объектом
06 марта 2018

В многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 100 кг акации серебристой, перемещаемой из Республики Абхазия физическим лицом, был обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

О совещании по вопросу распространения карантинных объектов на территории г. Сочи
05 марта 2018

02 марта 2018 года во Всероссийском научно-исследовательском институте цветоводства и субтропических культур состоялось совещании по теме «Распространения карантинных объектов на территории г. Сочи».

В апельсинах из Абхазии обнаружен коричнево-мраморный клоп
02 марта 2018

В апельсинах из Абхазии обнаружен коричнево-мраморный клоп

В многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 4 кг апельсинах, перемещаемой из Республики Абхазия физическим лицом, был обнаружен карантинный объект – коричнево-мраморный клоп.