Тел.: +79884621731

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

В аэропорту г.Сочи обнаружен трипс в кервеле из Израиля
01 марта 2018

В аэропорту г.Сочи обнаружен трипс в кервеле из Израиля

В фитосанитарном контрольном посту «Аэропорт Сочи», при проведении карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции поступившей из Израиля в 1 кг (кервель свежий), специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, был обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Нарушения земельного законодательства землепользователями из г.Сочи устранены
27 февраля 2018

Нарушения земельного законодательства землепользователями из г.Сочи устранены

Инспектором земельного надзора Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены выездные внеплановые проверки  в отношении гражданки Тарковской И.К., гражданки Антанян Н.И. и гражданки Альховской Ж.Р.

Грузополучатели обязаны информировать о ввозе подкарантинной продукции
22 февраля 2018

Грузополучатели обязаны информировать о ввозе подкарантинной продукции

По донесениям из государственной информационной системы «Аргус-Фито» было установлено, что юридические лица осуществили ввоз подкарантинной продукции из фитосанитарных зон в Краснодарский край.

О незаконной реализации посадочного материала в г. Сочи
21 февраля 2018

О незаконной реализации посадочного материала в г. Сочи

В Сочинский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  поступило обращение о незаконной реализации семян без документов. На основании обращения инспекторами проведено внеплановое выездное контрольно-надзорное мероприятие в отношении гражданина, занимающегося реализацией семенного и посадочного материала на рынке в г. Сочи Адлерского района, на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере семеноводства.

Об итогах фитосанитарного контроля ручной клади в в аэропорту г.Сочи за прошедшую неделю
20 февраля 2018

В международном терминале «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция.

Землепользователям из г. Сочи выданы предостережения о недопустимости нарушения законодательства
16 февраля 2018

В результате осмотра, обследования земельных участков, на основании приказа Руководителя Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, а также задания на проведение планового (рейдового) осмотра, обследования,  в отношении граждан инспектором земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлены признаки нарушения земельного законодательства Российской Федерации на 16 земельных участках сельскохозяйственного назначения площадью 124,19 га в г. Сочи.

В мимозе из Абхазии обнаружен карантинный объект
15 февраля 2018

В мимозе из Абхазии обнаружен карантинный объект

В многофункциональном автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 3 кг акации серебристой, перемещаемой из Республики Абхазия физическим лицом, был обнаружен карантинный объект

О незаконной реализации семенного материала в г. Сочи
12 февраля 2018

О незаконной реализации семенного материала в г. Сочи

Должностными лицами Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, на основании поступившего обращения, проведено внеплановое выездное контрольно-надзорное мероприятие в отношении гражданина, занимающегося реализацией семенного и посадочного материала на рынке в г. Сочи, на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере семеноводства.

О возврате 20 тонн рыбной муки без документов в Республику Абхазия
08 февраля 2018

О возврате 20 тонн рыбной муки без документов в Республику Абхазия

Дежурным госинспектором пограничного ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в МАПП «Адлер» 06 февраля  2018 г. при осуществлении контроля  был выявлен и пресечен факт ввоза партии муки рыбной, в количестве 20 000 кг., без ветеринарных сопроводительных документов.

Фитосанитарный контроль в Сочинском аэропорту
08 февраля 2018

Фитосанитарный контроль в Сочинском аэропорту

Карантинный фитосанитарный контроль в международном терминале «Аэропорт Сочи» инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за 2017 года осуществлен в отношении 10,7 тонн, 29296 штук, багажа и ручной клади 88173 мест, 443 самолетов прибывших из Турции, Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Израиля. Отправлено в зарубежные страны (Чешская Республика) - чай черный  0,05 тн., по России 21,613 тн. и 2260131 шт. подкарантинной продукции.