Сочинский межрайонный отдел

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

8 килограмм продукции, перевозимой в ручной клади из Таджикистана, задержано в Сочинском аэропорту
18 декабря 2017

В международном терминале «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция.

Арендатор из г.Сочи допустил зарастание 26 га сельхозземель
14 декабря 2017

Арендатор из г.Сочи допустил зарастание 26 га сельхозземель

Государственным инспектором земельного надзора Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановой выездной проверки в отношении физического лица было установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 26 га зарастает сорной и  древесно-кустарниковой растительностью

О выявлении в г.Сочи 72,4 га заросших сельхозземель
11 декабря 2017

О выявлении в г.Сочи 72,4 га заросших сельхозземель

Государственным инспектором земельного надзора Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановой выездной проверки в отношении физического лица было установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 72,4 га зарастает сорной и  древесно-кустарниковой растительностью

В железнодорожном пункте пропуска через Государственную границу РФ «Адлер» прошло заседание Координационного совета
08 декабря 2017

6 декабря 2017 года состоялось заседание координационного совета железнодорожного пункта пропуска через Государственную границу РФ «Адлер», на котором рассматривались следующие вопросы:

О незаконной реализации посадочного материала в г. Сочи
06 декабря 2017

О незаконной реализации посадочного материала в г. Сочи

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ноябре 2017 года проведены внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала на рынках в г. Сочи, на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере семеноводства.

В Сочинском аэропорту за прошедшую неделю изъято 19 кг продукции, перевозимой в ручной клади пассажирами из Узбекистана
05 декабря 2017

О приостановлении движения свежемороженой рыбы
01 декабря 2017

О приостановлении движения свежемороженой рыбы

Госинспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в аэропорту города Сочи при внутрироссийских перевозках во время погрузки, по причине отсутствия маркировки, было приостановлено движение 50 кг. свежемороженой рыбы.

О заседании координационного совета морского пункта пропуска через Государственную границу РФ в морском порту Сочи
30 ноября 2017

29 ноября 2017 состоялось заседание координационного совета морского пункта пропуска через Государственную границу РФ в морском порту Сочи, на котором рассматривались следующие вопросы:

О заседании Специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней в г.Сочи
29 ноября 2017

О заседании Специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней в г.Сочи

В связи с увеличением в городе Сочи  численности поголовья свиней, которые содержатся  в  личных подсобных хозяйствах, с нарушениями требований ветеринарного законодательства,  а так же выявлениями фактов свободного выгула свиней в сельских округах города Сочи, в администрации города проведено заседание Специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней

Об итогах фитосанитарного контроля в Сочинском аэропорту за прошедшую неделю
27 ноября 2017