Сочинский межрайонный отдел

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

Яблоки из Узбекистана уничтожили в аэропорту г.Сочи
14 сентября 2017

Яблоки из Узбекистана уничтожили в аэропорту г.Сочи

В воздушном пункте пропуска Аэропорт «Аэропорт Сочи» госинспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади в подкарантинной продукции – яблоках свежих – массой 2 кг, принадлежащей гражданину, прибывшему из Узбекистана выявлен карантинный объект – восточная плодожорка.

5 жителей г.Сочи привлечены к ответственности за непринятие мер борьбы с американской белой бабочкой
08 сентября 2017

В рамках взаимодействия с органами местного самоуправления в адрес Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступила информация  о пяти  недобросовестных землепользователях, которые не проводят мероприятия по борьбе с  карантинным вредителем - американской белой бабочкой.

Об обнаружении четырехпятнистой зерновки в ручной клади пассажира из Узбекистана
31 августа 2017

Несмотря на неоднократное информирование граждан об ограничении ввоза подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана, запрещённая к ввозу подкарантинная продукция продолжает поступать.

281 кг рыбы неизвестного происхождения уничтожено в аэропорту Сочи
17 августа 2017

281 кг рыбы неизвестного происхождения уничтожено в аэропорту Сочи

Авиарейсом из Республики Армения в аэропорт г. Сочи  прибыл коммерческий груз - 20 ящиков рыбы неизвестного происхождения в количестве 281 кг.

О заседании координационного совета воздушного пункта пропуска    через Государственную границу РФ «Международный аэропорт Сочи»
15 августа 2017

О заседании координационного совета воздушного пункта пропуска через Государственную границу РФ «Международный аэропорт Сочи»

9 августа 2017 состоялось внеочередное заседание координационного совета воздушного пункта пропуска через Государственную границу РФ «Международный аэропорт Сочи», на котором были рассмотрены следующие  вопросы:

О зарастании  земель ОАО «Адлерский чай»
14 августа 2017

О зарастании земель ОАО «Адлерский чай»

В рамках проведенной внеплановой выездной проверки в отношении Открытого акционерного общества «Адлерский чай» в г. Сочи, государственным инспектором государственного земельного надзора Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт зарастания сорной растительностью 20 земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью 138,9 га, что в свою очередь приводит к ухудшению плодородия почв.

В яблоках из Абхазии обнаружен карантинный объект – восточная плодожорка
11 августа 2017

В яблоках из Абхазии обнаружен карантинный объект – восточная плодожорка

В автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 4 кг яблок свежих, перемещаемой ручной кладью из Республики Абхазия, был обнаружен карантинный объект – восточная плодожорка.

Подкарантинная продукция из Таджикистна и Узбекистана задержана в аэропорту г.Сочи
09 августа 2017

В фитосанитарном контрольном посту «Аэропорт Сочи» за прошедшую неделю специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, было обнаружено 24,5 кг подкарантинной продукции из Таджикистана и Узбекистана.

На границе с Абхазией задержано 53 кг продукции, перевозимой в  ручной клади
04 августа 2017

На границе с Абхазией задержано 53 кг продукции, перевозимой в ручной клади

В целях охраны таможенной территории Краснодарского края и Российской Федерации от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея ведется работа по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без специального разрешения и без ветеринарных сопроводительных документов страны-экспортера.

О совещании в администрации г.Сочи
03 августа 2017

О совещании в администрации г.Сочи

В администрации г. Сочи состоялось рабочее совещание на тему: «О проведении выставки-ярмарки сельскохозяйственной продукции «Республики Таджикистан» на территории Южного мола Сочинского морского порта города Сочи в период с 11 по 13 августа 2017 года»