Сочинский межрайонный отдел

Контактная информация: 354002, г.Сочи, ул.Черноморская, 15 тел.(862)296-51-91

Электронная почта:sochivetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: г.Сочи

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Сочи",воздушный пункт пропуска "Аэропорт "Сочи", МАПП "Адлер", ЖДПП "Адлер"

В кинзе из Абхазии обнаружен западный (калифорнийский) цветочный трипс
23 мая 2017

В кинзе из Абхазии обнаружен западный (калифорнийский) цветочный трипс

В автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 3 кг   кинзы свежей, перемещаемой ручной кладью из Республики Абхазия, был обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentallis Perg).

Зараженные карантинным объектом цветы возвращены в Абхазию
30 марта 2017

Зараженные карантинным объектом цветы возвращены в Абхазию

В пункте пропуска МАПП «Адлер-автодорожный» сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была задержана партия среза цветов нарциссов, поступивших из Абхазии.

Об обнаружении цветочного трипса в нарциссах из Абхазии
23 марта 2017

Об обнаружении цветочного трипса в нарциссах из Абхазии

В автомобильном пункте пропуска «Адлер» в ходе осуществления карантинного фитосанитарного контроля среза цветов нарциссов (40 шт.), перемещаемых в ручной клади граждан прибывших из Республики Абхазия, был обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс в живом состоянии.

Об уничтожении в Сочи запрещенного к ввозу сыра
23 марта 2017

Об уничтожении в Сочи запрещенного к ввозу сыра

В рамках исполнения Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от 07.08.2014 № 778 «О реализации указа Президента Российской Федерации № 560 «О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», специалистами Сочинского  межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора совместно с должностными лицами Сочинской таможни    в ходе рейдового мероприятия в г.Сочи установлено, что в обороте  находилась продукция животного происхождения запрещенная к ввозу в РФ

В Центральном районе города Сочи уничтожена запрещенная к ввозу в РФ продукция из Польши
08 марта 2017

В Центральном районе города Сочи на территории рынка «Вертодром» сотрудниками Сочинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт реализации продукции попавшей под продовольственное эмбарго РФ, а именно груш свежих в количестве 27,9 кг происхождением Польша.

Об обнаружении трипса в мимозе из Абхазии
06 марта 2017

Об обнаружении трипса в мимозе из Абхазии

В пункте пропуска МАПП «Адлер-автодорожный» сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была задержана партия среза цветов акации серебристой (мимозы), поступивших из Абхазии.

О выявлении карантинного объекта в нарциссах из Абхазии
02 марта 2017

О выявлении карантинного объекта в нарциссах из Абхазии

В автомобильном пункте пропуска «Адлер» в ходе осуществления карантинного фитосанитарного контроля среза цветов нарциссов (50 шт.), перемещаемых в ручной клади граждан прибывших из Республики Абхазия, был обнаружен карантинный объект

В петрушке из Абхазии обнаружен западный (калифорнийский) цветочный трипс
19 февраля 2017

В петрушке из Абхазии обнаружен западный (калифорнийский) цветочный трипс

В автомобильном пункте пропуска Адлер, при проведении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в 4 кг   петрушки свежей, перемещаемой ручной кладью из Республики Абхазия, был обнаружен карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentallis Perg).

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра  в Сочи
09 февраля 2017

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра в Сочи

Государственными инспекторами Сочинского межрайонного отдела   Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея в январе 2017 года проведена значительная  работа по выявлению и изъятию незаконно ввезённой на территорию Российской Федерации продукции.