Тел.: +79884621731

Начальник отдела: Фокин Дмитрий Алексеевич

Контактная информация: 353520, г.Темрюк, ул.Цыбренко, 6. тел.(86148) 5- 34-03

Элетронная почта: temryukvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Абинский район, Красноармейский район, Крымский район, Славянский район, Темрюкский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Темрюк", морской порт "Кавказ", морской порт "Тамань"

О свалке твердых бытовых отходов в Ахтырском городском поселении Абинского района
21 марта 2017

Загрязнение земель сельскохозяйственного назначения отходами производства и потребления по-прежнему является одной из экологических проблем. Отходы зачастую вывозятся на несанкционированные свалки вблизи населенных пунктов.

5,7 килограмм сыра с голубой плесенью из Германии уничтожено
21 марта 2017

5,7 килограмм сыра с голубой плесенью из Германии уничтожено

Государственными инспекторами Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с целью выявления продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российскую Федерацию, проведены рейдовые мероприятия  на территории Крымского района Краснодарского края.

2,5 килограмма сыра Dorblu уничтожено на свалке
14 марта 2017

2,5 килограмма сыра Dorblu уничтожено на свалке

Госинспекторами ветеринарного надзора Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  при проведении мониторинга запрещенных к ввозу товаров в  г.Крымске, на территории рынка, в торговой точке установлен факт реализации сыра Dorblu в количестве 2,5 кг, страна происхождения Германия.

В Славянске-на-Кубани уничтожено более 250 кг зараженной, запрещенной к ввозу в РФ продукции
09 марта 2017

При проведении рейдовых мероприятий, направленных на выявление запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции на территории ООО МП «Оптовый рынок» в городе Славянск-на-Кубани, было выявлено 3 факта реализации продукции запрещенной к ввозу на территорию РФ

Продукты питания экипажа, зараженные картофельной молью, опечатаны
05 марта 2017

Продукты питания экипажа, зараженные картофельной молью, опечатаны

В морском порту «Темрюк» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре продуктов питания экипажа т/х «Блэксмит», обнаружен карантинный для России объект – картофельная моль (1живая гусеница).

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра из Германии
01 марта 2017

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра из Германии

Государственными инспекторами Темрюкского межрайонного отдела  Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе рейдовых мероприятий в г.Темрюк на территории центрального рынка установлен факт реализации сыра Dorblu в количестве 1,07 кг, страна происхождения Германия

О результатах проверки по факту вспышки гриппа птиц в Темрюкском районе
28 февраля 2017

О результатах проверки по факту вспышки гриппа птиц в Темрюкском районе

В январе 2017 года на территории береговой зоны северной части Динского залива Темрюкского района Краснодарского края зарегистрирована вспышка гриппа птиц в дикой фауне. Установлен карантин.

В рисовой крупе обнаружен карантинный объект
27 февраля 2017

В рисовой крупе обнаружен карантинный объект

При проведении досмотра крупы рисовой, проводимого в целях установления карантинного фитосанитарного состояния продукции, по заявке хозяйствующего субъекта на выдачу карантинного сертификата государственными инспекторами Темрюкского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в результате проведенной лабораторной экспертизы, в партии крупы рисовой весом 67,7 был выявлен карантинный для Российской Федерации объект

За уклонение от проведения проверки наложен штраф
27 февраля 2017

За уклонение от проведения проверки наложен штраф

Государственным инспектором земельного надзора Темрюкского межрайонного отдела при осуществлении внеплановой выездной проверки в отношении гражданина Светочева А.В., о которой гражданин надлежащим образом был уведомлен о дне, месте и времени проведения проверки, но проявил воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля

В Темрюке уничтожено 150 килограмм запрещенных к ввозу яблок из Польши
26 февраля 2017

В Темрюке уничтожено 150 килограмм запрещенных к ввозу яблок из Польши

В местах хранения и реализации плодоовощной продукции в г. Темрюке сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт перемещения яблок свежих в количестве 150 кг происхождением Польша, попавших под продовольственное эмбарго РФ.