Темрюкский межрайонный отдел

Начальник отдела: Фокин Дмитрий Алексеевич

Контактная информация: 353520, г.Темрюк, ул.Цыбренко, 6. тел.(86148) 5- 34-03

Элетронная почта: temryukvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Абинский район, Красноармейский район, Крымский район, Славянский район, Темрюкский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Темрюк", морской порт "Кавказ", морской порт "Тамань"

Охрана почв – обязанность землепользователя
09 ноября 2017

Охрана почв – обязанность землепользователя

При проведении плановой выездной проверки государственным инспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  на земельных участках общей площадью 3,2601 га, расположенных в Темрюкском районе, принадлежащих на правах собственности  гражданину Занину В.Н., выявлены нарушения земельного законодательства.

На рынке в г.Темрюке изъято 127 кг свежей рыбы без документов
01 ноября 2017

На рынке в г.Темрюке изъято 127 кг свежей рыбы без документов

При рассмотрении материалов, поступивших из Отдела МВД России по Темрюкскому району в адрес Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, установлено что, при проведении проверки КУСП № 18412 по факту реализации свежей рыбы без товаротранспортных накладных, без ветеринарных сопроводительных документов на МУП ТР КК «Центральный рынок» в г. Темрюке.

Нарушения земельного законодательства не устранены – судом наложен штраф
27 октября 2017

Нарушения земельного законодательства не устранены – судом наложен штраф

Госинспектором земельного надзора Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановой выездной проверки в отношении гражданина Шинкевича И.О. с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания

Администрация Крымского района привлечена к ответственности за амброзию
11 октября 2017

Администрация Крымского района привлечена к ответственности за амброзию

Нарушение в области земельного надзора
29 сентября 2017

Нарушение в области земельного надзора

Государственным инспектором земельного надзора Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановой выездной проверки в отношении гражданина Шинкевича И.О. с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания установлено не выполнение требований предписания.

Нарушение в области карантина растений
28 сентября 2017

Нарушение в области карантина растений

Госинспектором Темрюкского МО ВФН при проведении внеплановой выездной проверки в отношении физических лиц в Краснострельском сельском поселении выявлено нарушение, выразившееся в том, что на земельном участке по адресу х. Белый ул. Дружбы, принадлежащем Вотчель Т.В., выявлен факт произрастания карантинного сорного растения амброзии полыннолистной. Мероприятия по уничтожению амброзии не проводятся.

О снятии карантина  по восточной плодожорке на 71 га в Красноармейском районе
19 сентября 2017

О снятии карантина по восточной плодожорке на 71 га в Красноармейском районе

В связи с не выявлением в течение последних трех лет подряд карантинного объекта – восточная плодожорка в муниципальном образовании Красноармейский район Краснодарского края на общей площади 71,7 га

За нарушение земельного законодательства ООО «Агроинвест» заплатит 450 000 рублей штрафа
18 сентября 2017

При проведении плановой выездной проверки госинспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ООО «Агроинвест» Темрюкского района выявлен факт нарушения законодательства РФ в области земельного законодательства.

В Темрюкском крае упразднены карантинные фитосанитарные зоны по американской белой бабочке на площади 225 га
15 сентября 2017

В течение последних трех лет подряд, в результате проведения контрольных карантинных фитосанитарных обследований, не выявлялся карантинный вредитель – американская белая бабочка в муниципальном образовании Темрюкский район Краснодарского края на общей площади 225 га

О нарушении земельного законодательства на рисовых чеках ЗАО АФ «Кубань»
13 сентября 2017

О нарушении земельного законодательства на рисовых чеках ЗАО АФ «Кубань»

Госинспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой выездной проверки в отношении ЗАО АФ «Кубань» Славянского района выявлено нарушение земельного законодательства.