Темрюкский межрайонный отдел

Начальник отдела: Фокин Дмитрий Алексеевич

Контактная информация: 353520, г.Темрюк, ул.Цыбренко, 6. тел.(86148) 5- 34-03

Элетронная почта: temryukvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Абинский район, Красноармейский район, Крымский район, Славянский район, Темрюкский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Темрюк", морской порт "Кавказ", морской порт "Тамань"

В Темрюкском районе  отменен карантинный режим по филлоксере винограда на площади 204 га
25 августа 2017

В Темрюкском районе отменен карантинный режим по филлоксере винограда на площади 204 га

В связи с не выявлением в течение последних трех лет подряд карантинного объекта филлоксеры винограда и в соответствии со статьями 18, 19 Федерального закона от 21.07.2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений»,

Картофельная моль выявлена в продуктах питания экипажа
24 августа 2017

Картофельная моль выявлена в продуктах питания экипажа

В морском порту «Темрюк» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  при досмотре продуктов питания экипажа судна «Gloster-1», прибывшего из Турции, обнаружен карантинный для России объект. – картофельная моль (1живая гусеница).

В Крымском районе упразднены карантинные фитосанитарные зоны по филлоксере винограда
11 августа 2017

В связи с не выявлением, в течение последних трех лет подряд на территории Крымского района на общей площади 55 га карантинного объекта филлоксеры винограда

Неуплаченный ООО «СлавАгро» штраф привел к его удвоению
10 августа 2017

Неуплаченный ООО «СлавАгро» штраф привел к его удвоению

ООО «СлавАгро» не уплатило в законом отведенный срок административный штраф в размере 5 500 рублей по постановлению, вынесенному по статье 10.3 КоАП РФ  Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в связи с чем, был составлен протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и вместе с материалами дела передан на рассмотрение в суд.

За неизвещение о ввозе подкарантинной продукции наложен штраф
07 августа 2017

За неизвещение о ввозе подкарантинной продукции наложен штраф

О повреждении защитного лесного насаждения в Красноармейском районе
04 августа 2017

О повреждении защитного лесного насаждения в Красноармейском районе

Государственным инспектором земельного надзора Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой выездной проверки в отношении государственного унитарного опытно-производственного предприятия рисоводческого племенного завода «Красноармейский» им. А.И.Майстренко было выявлено нарушение земельного законодательства

9 жителей Киевского сельского поселения Крымского района понесли наказание за амброзию на участках
01 августа 2017

Специалистами Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с представителем администрации Киевского сельского поселения Крымского района проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление и принятия мер реагирования в борьбе с карантинным объектом-амброзией полыннолистной.

Холмское станичное казачье общество провело сев кукурузы и тыквы в нарушение ФЗ «О семеноводстве»
20 июля 2017

Специалистами Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой выездной проверки в отношении Холмского станичного казачьего общества на земельных участках в Абинском районе, находящихся в пользовании на праве аренды, было выявлено нарушение законодательства РФ в области семеноводства.

О наложении 450 тысяч рублей за зарастание сельхозземель в Темрюкском районе
19 июля 2017

О наложении 450 тысяч рублей за зарастание сельхозземель в Темрюкском районе

При проведении проверки в отношении АО «Передний край» в Темрюкском районе инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на земельных участках сельскохозяйственного назначения площадью 106,8955 га выявлено зарастание сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

О нарушении правил хранения семян в АО «Передний край»
12 июля 2017

О нарушении правил хранения семян в АО «Передний край»

При проведении плановой выездной проверки в отношении Акционерного Общества «Передний край» Темрюкского района госинспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт  нарушения законодательства РФ в области семеноводства, выразившийся в нарушении правил хранения семян.