Темрюкский межрайонный отдел

Начальник отдела: Фокин Дмитрий Алексеевич

Контактная информация: 353520, г.Темрюк, ул.Цыбренко, 6. тел.(86148) 5- 34-03

Элетронная почта: temryukvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Абинский район, Красноармейский район, Крымский район, Славянский район, Темрюкский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Темрюк", морской порт "Кавказ", морской порт "Тамань"

О ввозе 20 тонн картофеля из Белоруссии в нарушение закона «О карантине растений»
24 мая 2017

При проведении вторичного карантинного фитосанитарного контроля, проводимого в виде документарной проверки при ввозе на таможенную территорию таможенного союза партии картофеля продовольственного в количестве 20 тонн, прибывшей из Республики Беларусь по фитосанитарному сертификату инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт административного правонарушения.

Гражданка из Темрюкского района привлечена к ответственности за допущенное зарастание земель
18 мая 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении гражданки Костиной Г.М. государственным инспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  выявлено нарушение земельного законодательства.

О наложении штрафа в размере 170 000 рублей за неустранение нарушений земельного законодательства
17 мая 2017

Государственным инспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Зерновая компания «Полтавская», с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

Зараженный молью картофель опечатан на корабле
17 мая 2017

Зараженный молью картофель опечатан на корабле

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в составе комиссии при открытии границы в морском порту «Темрюк» при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля  подкарантинной продукции находящейся  в  продовольственной кладовой судна «Леонид Леонов» обнаружен картофель, зараженный карантинным объектом для Российской Федерации

Нарушения при разведении мелкого рогатого скота предпринимателем не устранены
11 мая 2017

Нарушения при разведении мелкого рогатого скота предпринимателем не устранены

В ходе проведения внеплановой выездной проверки по контролю за ранее выданным предписанием в отношении индивидуального предпринимателя Николаева М.И., занимающегося разведением мелкого рогатого скота в Крымском районе, инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено не устранение нарушений, указанных в предписании

О возврате  желатина в Молдову
02 мая 2017

О возврате желатина в Молдову

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приостановлено движение подконтрольного госветнадзору товара «Пульвиклар С (желатин)» производства Италия, прибывшего из Республики Молдова, в количестве       300 кг, следовавшего в адрес хозяйствующего субъекта Российской Федерации.

Зараженные мандарины опечатаны на судне из Ливии
02 мая 2017

Зараженные мандарины опечатаны на судне из Ливии

В морском порту «Тамань» Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре продуктов питания экипажа на т/х «Atlantik Symphone», прибывшем из Ливии, обнаружен карантинный для России объект

Россельхознадзор напоминает: воспрепятствование законной деятельности должностного лица карается штрафом
26 апреля 2017

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении контроля и надзора сталкиваются с фактами игнорирования хозяйствующими субъектами распоряжений Управления о проведении контрольно-надзорных мероприятий.

О не проведение карантинных фитосанитарных обследований ЗАО «Полтавские консервы»
23 апреля 2017

Специалистами Темрюкского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора при проведении плановой выездной проверки в отношении ЗАО «Полтавские консервы» выявлен факт не проведения систематических карантинных фитосанитарных обследований земельных участков, принадлежащих Обществу.

Нарушения при реализации посадочного и семенного материала установлены на рынке в г. Славянск-на-Кубани
20 апреля 2017

В г. Славянск-на-Кубани на территории ООО «Славянский рынок» госинспектором надзора в области карантина растений и семенного контроля Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено внеплановое контрольно-надзорное мероприятие в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений