Темрюкский межрайонный отдел

Начальник отдела: Фокин Дмитрий Алексеевич

Контактная информация: 353520, г.Темрюк, ул.Цыбренко, 6. тел.(86148) 5- 34-03

Элетронная почта: temryukvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Абинский район, Красноармейский район, Крымский район, Славянский район, Темрюкский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Темрюк", морской порт "Кавказ", морской порт "Тамань"

В Темрюкском районе упразднены карантинные фитосанитарные зоны по повилике полевой
29 июня 2017

В течение последних трех лет подряд не выявлялся карантинный сорняк – повилика полевая в муниципальном образовании Темрюкский район в границах Запорожского сельского поселения.

За уклонение от проведения проверки наложен штраф
28 июня 2017

За уклонение от проведения проверки наложен штраф

Государственным инспектором земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении внеплановой выездной проверки в отношении гражданина Шинкевич И.О. зафиксировано уклонения от проверки, т.е. административное правонарушение, предусмотренное ч.1ст. 19.4.1. КоАП РФ.

Продовольственные запасы из Турции опечатаны на корабле
22 июня 2017

Продовольственные запасы из Турции опечатаны на корабле

В морском порту «Темрюк» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре продуктов питания экипажа из Турции, в картофеле, весом 0,025 тонн, были выявлены живые гусеницы картофельной моли (Phthorimae operculella Zell).

О документарном нарушении при реализации саженцев смородины в Темрюкском районе
20 июня 2017

О документарном нарушении при реализации саженцев смородины в Темрюкском районе

Государственным инспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено внеплановое контрольно-надзорное мероприятие в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений на предмет соблюдения законодательства в сфере семеноводства.

О наложении 450 тысяч рублей штрафа за карьер на сельхозземлях
16 июня 2017

О наложении 450 тысяч рублей штрафа за карьер на сельхозземлях

При проведении внеплановой проверки в отношении ООО «Главстрой – Краснодар» на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в Крымском районе, госинспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  установлено, что ООО «Главстрой – Краснодар» допустило нарушение земельного законодательства, а именно, производило земельные работы, связанные с нарушением почвенного покрова почвы.

Администрация сельского поселения в Славянском районе привлечена к ответственности за амброзию
13 июня 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении Маевского сельского поселения Славянского района госинспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены единичные очаги произрастания карантинного объекта амброзии полыннолистной.

В Краснодарском крае упразднена карантинная фитосанитарная зона по филлоксере винограда
08 июня 2017

В связи с не выявлением, в течение последних трех лет в муниципальном образовании Темрюкский район Краснодарского края на территории станицы Вышестеблиевской карантинного объекта повилики полевой, приказом от 07.06.2017 года № 535 Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в соответствии со ст.ст. 18, 19 Федерального закона от 21.07.2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений»,

АО «Передний край»  привлечено к ответственности за произрастание амброзии
01 июня 2017

АО «Передний край» привлечено к ответственности за произрастание амброзии

При проведении плановой выездной проверки в отношении АО «Передний край» госинспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено административное правонарушение, выразившееся в выявлении на земельном участке карантинного объекта – амброзии полыннолистной

Систематические фитосанитарные обследования – обязанность пользователей подкарантинных объектов
29 мая 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении администрации муниципального образования Красноармейский район инспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение Федерального закона от  21.07.2014 № 206 «О карантине растений».

О незаконной реализации саженцев малины на рынке в г.Абинске
25 мая 2017

О незаконной реализации саженцев малины на рынке в г.Абинске

Госинспектором Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено внеплановое контрольно-надзорное мероприятие в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений на предмет соблюдения законодательства в сфере семеноводства. В ходе проверки на территории рынка  в г.Абинск выявлен факт нарушения законодательства РФ в области семеноводства.