Темрюкский межрайонный отдел

Начальник отдела: Фокин Дмитрий Алексеевич

Контактная информация: 353520, г.Темрюк, ул.Цыбренко, 6. тел.(86148) 5- 34-03

Элетронная почта: temryukvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Абинский район, Красноармейский район, Крымский район, Славянский район, Темрюкский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Темрюк", морской порт "Кавказ", морской порт "Тамань"

Нарушения при разведении мелкого рогатого скота предпринимателем не устранены
11 мая 2017

Нарушения при разведении мелкого рогатого скота предпринимателем не устранены

В ходе проведения внеплановой выездной проверки по контролю за ранее выданным предписанием в отношении индивидуального предпринимателя Николаева М.И., занимающегося разведением мелкого рогатого скота в Крымском районе, инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено не устранение нарушений, указанных в предписании

О возврате  желатина в Молдову
02 мая 2017

О возврате желатина в Молдову

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приостановлено движение подконтрольного госветнадзору товара «Пульвиклар С (желатин)» производства Италия, прибывшего из Республики Молдова, в количестве       300 кг, следовавшего в адрес хозяйствующего субъекта Российской Федерации.

Зараженные мандарины опечатаны на судне из Ливии
02 мая 2017

Зараженные мандарины опечатаны на судне из Ливии

В морском порту «Тамань» Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре продуктов питания экипажа на т/х «Atlantik Symphone», прибывшем из Ливии, обнаружен карантинный для России объект

Россельхознадзор напоминает: воспрепятствование законной деятельности должностного лица карается штрафом
26 апреля 2017

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при осуществлении контроля и надзора сталкиваются с фактами игнорирования хозяйствующими субъектами распоряжений Управления о проведении контрольно-надзорных мероприятий.

О не проведение карантинных фитосанитарных обследований ЗАО «Полтавские консервы»
23 апреля 2017

Специалистами Темрюкского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора при проведении плановой выездной проверки в отношении ЗАО «Полтавские консервы» выявлен факт не проведения систематических карантинных фитосанитарных обследований земельных участков, принадлежащих Обществу.

Нарушения при реализации посадочного и семенного материала установлены на рынке в г. Славянск-на-Кубани
20 апреля 2017

В г. Славянск-на-Кубани на территории ООО «Славянский рынок» госинспектором надзора в области карантина растений и семенного контроля Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено внеплановое контрольно-надзорное мероприятие в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений

О незаконной реализации рыбы без ветеринарных сопроводительных документов
11 апреля 2017

О незаконной реализации рыбы без ветеринарных сопроводительных документов

В рамках межведомственного взаимодействия Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с сотрудниками внутренних дел проводились рейдовые мероприятия на предмет выявления реализации водных биологических ресурсов на ярмарках выходного дня, а также вдоль автодорог.

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра из Германии
09 апреля 2017

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра из Германии

На территории Красноармейского района сотрудники Красноармейской районной прокуратуры совместно с государственными инспекторами Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели мониторинг продуктов животного происхождения, запрещённых к ввозу на территорию РФ.

О выявлении в Темрюкском районе 180 кг томатов, зараженных и запрещенных к ввозу
05 апреля 2017

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  на посту ДПС в п. Ильич Темрюкского района в грузовом автомобиле была выявлена партия томатов свежих в количестве 180 кг, происхождение Турецкая Республика, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

Об отмене карантина по гриппу птиц в Темрюкском районе
03 апреля 2017

Об отмене карантина по гриппу птиц в Темрюкском районе

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что постановлением от 29.03.2017 г. № 210 Главы администрации (губернатор) Краснодарского края в связи с ликвидацией очага высокопатогенного гриппа птиц