Темрюкский межрайонный отдел

Начальник отдела: Фокин Дмитрий Алексеевич

Контактная информация: 353520, г.Темрюк, ул.Цыбренко, 6. тел.(86148) 5- 34-03

Элетронная почта: temryukvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Абинский район, Красноармейский район, Крымский район, Славянский район, Темрюкский район.

Пункты пропуска через государственную границу РФ: морской порт "Темрюк", морской порт "Кавказ", морской порт "Тамань"

01 марта 2017

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра из Германии

Государственными инспекторами Темрюкского межрайонного отдела  Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе рейдовых мероприятий в г.Темрюк на территории центрального рынка установлен факт реализации сыра Dorblu в количестве 1,07 кг, страна происхождения Германия

О результатах проверки по факту вспышки гриппа птиц в Темрюкском районе
28 февраля 2017

О результатах проверки по факту вспышки гриппа птиц в Темрюкском районе

В январе 2017 года на территории береговой зоны северной части Динского залива Темрюкского района Краснодарского края зарегистрирована вспышка гриппа птиц в дикой фауне. Установлен карантин.

За уклонение от проведения проверки наложен штраф
27 февраля 2017

За уклонение от проведения проверки наложен штраф

Государственным инспектором земельного надзора Темрюкского межрайонного отдела при осуществлении внеплановой выездной проверки в отношении гражданина Светочева А.В., о которой гражданин надлежащим образом был уведомлен о дне, месте и времени проведения проверки, но проявил воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля

В рисовой крупе обнаружен карантинный объект
27 февраля 2017

В рисовой крупе обнаружен карантинный объект

При проведении досмотра крупы рисовой, проводимого в целях установления карантинного фитосанитарного состояния продукции, по заявке хозяйствующего субъекта на выдачу карантинного сертификата государственными инспекторами Темрюкского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в результате проведенной лабораторной экспертизы, в партии крупы рисовой весом 67,7 был выявлен карантинный для Российской Федерации объект

В Темрюке уничтожено 150 килограмм запрещенных к ввозу яблок из Польши
26 февраля 2017

В Темрюке уничтожено 150 килограмм запрещенных к ввозу яблок из Польши

В местах хранения и реализации плодоовощной продукции в г. Темрюке сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт перемещения яблок свежих в количестве 150 кг происхождением Польша, попавших под продовольственное эмбарго РФ.

20 февраля 2017

Об уничтожении запрещенного к ввозу сыра из Германии

Государственными инспекторами Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе рейдовых мероприятий на подведомственной территории неоднократно установлены факты реализации продукции, ввезенной на территорию Российской Федерации в нарушение Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении специальных экономических мер в  целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

О наказании в виде 20 часов обязательных работ за неуплату административного штрафа
19 февраля 2017

В отношении физического лица Мардоян А.Т. Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в 2016 году наложен штраф  в размере 20 000 рублей по делу об административном  правонарушении по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ в связи с допущением зарастания сорной растительностью земельного участка сельскохозяйственного назначения.

О нарушении Закона при ввозе подкарантинной продукции
14 февраля 2017

О нарушении Закона при ввозе подкарантинной продукции

При проведении административных расследований на основании карантинных донесений, полученных с помощью программы «Аргус-Фито», выявлен факт ввоза и выгрузки на территорию Славянского района Краснодарского края семян подсолнечника, без немедленного извещения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в области карантина растений

Запрещенная к ввозу черешня из Австралии уничтожена на Кубани
07 февраля 2017

Запрещенная к ввозу черешня из Австралии уничтожена на Кубани

В Абинском районе на посту ДПС, расположенном на 9-км автодороги М-16, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт перемещения продукции, попавшей под продовольственное эмбарго РФ, а именно черешни свежей в количестве 2кг происхождением Австралия.