Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Тимашевский межрайонный отдел

Начальник отдела: Устименко Юрий Дмитриевич

Контактная информация: 352700, г.Тимашевск, ул.Пионерская, 13. тел. (86130)4-10-95

Электронная почта: timashevskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Брюховецкий район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Тимашевский район.

В Тимашевском районе выявлены факты незаконной реализации 577 саженцев плодовых культур
10 ноября 2017

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за первые дни ноября при проведении внеплановых выездных контрольно-надзорных мероприятий в местах несанкционированной торговли Тимашевского района были выявлены нарушения требований законодательства РФ в области семеноводства.

О незаконной реализации пакетированных семян в ст. Брюховецкой
09 ноября 2017

О незаконной реализации пакетированных семян в ст. Брюховецкой

При проведении выездной внеплановой проверки в ст. Брюховецкой на территории рынка инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение правил ведения документации на семена сельскохозяйственных растений.

Право на свалку на сельхозземлях в суде отстоять не удалось
30 октября 2017

Право на свалку на сельхозземлях в суде отстоять не удалось

Приморско-Ахтарским районным судом рассмотрено в открытом судебном заседании административное дело по заявлению главы Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района Турова В.В. об оспаривании постановления Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея о назначении административного наказания по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 0000 рублей в отношении вышеуказанного лица.

Нарушения на ферме ООО «Дымов.Юг» устранены
23 октября 2017

Нарушения на ферме ООО «Дымов.Юг» устранены

Продукция без документов поступила в кафе в районе  ст. Перясловская Брюховецкого района
09 октября 2017

Продукция без документов поступила в кафе в районе ст. Перясловская Брюховецкого района

При проведении внеплановой выездной проверки предприятия общественного питания - кафе «Двое» ИП Бондарев А.И. на автодороге  Краснодар-Ейск в районе  ст. Перясловская Брюховецкого района инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение действующего законодательства.

6 жителей Пролетарского сельского поселения Кореновского района оштрафованы за амброзию на участках
05 октября 2017

В рамках взаимодействия с органами местного самоуправления в адрес Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступила информация из Администрации Пролетарского сельского поселения Кореновского района о 6 недобросовестных землепользователях, которые не проводят мероприятия по борьбе с амброзией полыннолистной в х. Бабиче - Кореновский Пролетарского сельского поселения.

О нарушении ветеринарного законодательства при выращивании бройлеров  в Брюховецком районе
04 октября 2017

О нарушении ветеринарного законодательства при выращивании бройлеров в Брюховецком районе

Инспектора Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели внеплановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства Быканова К.Н., осуществляющего деятельность по выращиванию и содержанию цыплят-бройлеров  в Брюховецком районе.

За игнорирование предписания Россельхознадзора судом наложен штраф в размере 80 000 рублей
26 сентября 2017

При проведении внеплановой выездной проверки исполнения ранее выданного ООО «Восход» предписания об устранении нарушения требований земельного законодательства  инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю  и Республике Адыгея установлено, что предписание не выполнено.

Жителей Привольненского сельского поселения Каневского района оштрафовали за амброзию
25 сентября 2017

В рамках взаимодействия с органами местного самоуправления в адрес Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступила информация из Привольненского сельского поселения  Каневского района о жителях поселения, которые не проводят мероприятия по борьбе с амброзией полыннолистной.

За амброзию в парке Администрация Большебейсугского сельского поселения Брюховецкого района и глава привлечены к ответственности
20 сентября 2017