Тимашевский межрайонный отдел

Начальник отдела: Устименко Юрий Дмитриевич

Контактная информация: 352700, г.Тимашевск, ул.Пионерская, 13. тел. (86130)4-10-95

Электронная почта: timashevskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Брюховецкий район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Тимашевский район.

О незаконном снятии плодородного слоя и свалке на землях ООО «Восход» в Калининском районе
24 мая 2017

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Восход» в Калининском районе инспекторами земельного надзора Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены  нарушения требований земельного законодательства РФ на земельных участках сельскохозяйственного назначения.

10 жителей Роговского сельского поселения Тимашевского района привлечены к ответственности за произрастание амброзии
22 мая 2017

В рамках взаимодействия с органами местного самоуправления в адрес Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступила информация из Роговского сельского поселения Тимашевского района о 10 недобросовестных землепользователях, которые не проводят мероприятия по борьбе с амброзией полыннолистной.

2,6 кг запрещенного к ввозу сыра снято с реализации в г.Примоско-Ахтарске
22 мая 2017

2,6 кг запрещенного к ввозу сыра снято с реализации в г.Примоско-Ахтарске

Госинспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе рейдовых мероприятий в г. Приморско-Ахтарск установлен факт реализации сыра «Dorblu», производство Германии, весом 2,606 кг.

ОАО «Нива Кубани»  допустило нарушения ветеринарного законодательства
15 мая 2017

ОАО «Нива Кубани» допустило нарушения ветеринарного законодательства

При проведении плановой выездной проверки ОАО «Нива Кубани»  осуществляющего деятельность по выращиванию, содержанию, разведению, получению и реализации молока, убою крупного рогатого скота в Брюховецком районе инспектора ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили нарушение действующего законодательства РФ.

О нарушениях ветеринарного законодательства на предприятии по выращиванию свиней в Тимашевском районе
04 мая 2017

В ходе проведения внеплановой выездной проверки ООО «Свинокомплекс «Развильненский», осуществляющее деятельность в сфере разведения, выращивания и реализации свинопоголовья в Тимашевском районе , инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ

Колбаса без документов обнаружена в реализации в г.Тимашевске
03 мая 2017

Колбаса без документов обнаружена в реализации в г.Тимашевске

На основании поручения прокуратуры Тимашевского района «О проверке исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, лекарственных средств и медицинских изделий, а также ценообразование на них» инспекторами ветеринарного надзора Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена проверка

О многочисленных нарушениях ветеринарного законодательства в деятельности ООО «Тимашевская рыбная компания
02 мая 2017

В соответствии с  поручением прокуратуры Тимашевского района «О проверке исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, лекарственных средств и медицинских изделий, а также ценообразование на них» инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена проверка в отношении ООО «Тимашевская рыбная компания.

О незвещении Россельхознадзора о ввозе 25 тонн сои
23 апреля 2017

О незвещении Россельхознадзора о ввозе 25 тонн сои

В ходе плановой выездной проверки инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было установлено, что ООО «НТК» в вёз сою товарную на территорию Краснодарского края из Ростовской области, в количестве 25 тонн в сопровождении карантинного сертификата без извещения Федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в области карантина растений.

О реализации в Тимашевском районе  926 саженцев плодово-ягодных культур без документов, удостоверяющих сортовые и посадочные качества
16 апреля 2017

О реализации в Тимашевском районе 926 саженцев плодово-ягодных культур без документов, удостоверяющих сортовые и посадочные качества

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановых выездных контрольно-надзорных мероприятиях в местах несанкционированной торговли Тимашевского района были выявлены нарушения требований законодательства РФ в области семеноводства.

О контроле за реализацией посадочного материала на рынке в ст.Кореновской
11 апреля 2017

О контроле за реализацией посадочного материала на рынке в ст.Кореновской

В связи с массовой реализацией посадочного материала плодово - ягодных культур и роз инспектора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея ежедневно проводят выездные внеплановые проверки граждан, занимающихся реализацией саженцев.