Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Тимашевский межрайонный отдел

Начальник отдела: Устименко Юрий Дмитриевич

Контактная информация: 352700, г.Тимашевск, ул.Пионерская, 13. тел. (86130)4-10-95

Электронная почта: timashevskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Брюховецкий район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Тимашевский район.

О решении мирового суда Калининского района по факту неустранения нарушений земельного законодательства
28 июля 2017

Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении гражданина  Фесенко Р.Н. проведена внеплановая выездная проверка с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений требований земельного законодательства РФ, в ходе которой было установлено, что в установленные сроки не были выполнены требования.

Администрация Челбасского сельского поселения Каневского района ликвидировала свалку на 2 га земель сельскохозяйственного назначения
27 июля 2017

При проведении внеплановой проверки в отношении Администрации Челбасского сельского поселения Каневского района по контролю за исполнением ранее выданного предписания об устранении  нарушений земельного законодательства РФ установлено, что предписание  выполнено в полном объеме.

О незаконной реализации семян овощных культур  на рынке в г.Тимашевск
13 июля 2017

О незаконной реализации семян овощных культур на рынке в г.Тимашевск

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были проведены внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала на территории рынка в г. Тимашевск.

Котлован глубиной 3 метра выявлен в Тимашевском районе на сельхозземлях
07 июля 2017

Котлован глубиной 3 метра выявлен в Тимашевском районе на сельхозземлях

В Тимашевском районе  при проведении внеплановой выездной проверки в отношении гражданина Гарьковенко И.А. инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения.

На элеваторе в станице Новоминской выявлены нарушения правил хранения зерна
29 июня 2017

На элеваторе в станице Новоминской выявлены нарушения правил хранения зерна

При проведении Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея внеплановой выездной проверки в  ОАО «Албашский элеватор»  были выявлены нарушения правил хранения зерна, находящегося в обороте на территории Российской Федерации.

О нарушениях фитосанитарного законодательства в деятельности  АО «Кореновский элеватор»
21 июня 2017

О нарушениях фитосанитарного законодательства в деятельности АО «Кореновский элеватор»

При проведении внеплановой выездной проверки деятельности АО «Кореновский элеватор» инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение правил, обеспечивающих качество и безопасность зерна при хранении, а также  правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции.

В Тимашевском районе выявлена продукция, запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию
19 июня 2017

В рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ от 7 августа 2014 г. № 778 (ред. от 01.03.2016) "О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 и от 24 июня 2015 г. № 320" сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 13.06.2017 г. на автодороге Ейск-Краснодар, в Тимашевском районе, возле х. Садовый - была выявлена реализация партии яблок

О самовольном снятии плодородного слоя в Калининском районе
15 июня 2017

О самовольном снятии плодородного слоя в Калининском районе

Инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановой выездной проверки установлено, что на  земельном участке сельскохозяйственного назначения вырыта траншея глубиной 1,5 метра, по краям траншеи размещены земляные отвалы высотой 1,2 метра.

В ходе проверок в Кореновском и Калининском районах амброзия ликвидирована
06 июня 2017

В ходе проверок в Кореновском и Калининском районах амброзия ликвидирована

В ходе проведения выездных внеплановых проверок в 16 случаях Кореновском и Калининском районах на земельных участках, принадлежащих физическим лицам инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружено произрастание карантинного объекта-амброзии полыннолистной, что является нарушением ч.2, ст.11 Федерального закона от 15.07.2000г. №99-ФЗ «О карантине растений».

Работа по ликвидации ценхруса малоцветкового проведена некачественно – возбуждено дело
05 июня 2017

Государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении контрольно-надзорных мероприятий в очаге ценхруса малоцветкового на земельном участке Эксплуатационного локомотивного депо Тимашевская - филиала ОАО РЖД на территории ж\д путей на площади 20 га выявлено произрастание данного карантинного сорняка.