Тимашевский межрайонный отдел

Начальник отдела: Устименко Юрий Дмитриевич

Контактная информация: 352700, г.Тимашевск, ул.Пионерская, 13. тел. (86130)4-10-95

Электронная почта: timashevskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Брюховецкий район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Тимашевский район.

Изъято и уничтожено 740 кг яблок из Польши, попавших под продовольственное эмбарго РФ
04 апреля 2017

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 29.03.2017 г. на автодороге Тимашевск - Славянск-на-Кубани была выявлена находящаяся в реализации партия яблок, происхождением Республика Польша

О нарушении законодательства ООО «Агрофирма «Лада»  при ввозе и хранении семян гороха
02 апреля 2017

О нарушении законодательства ООО «Агрофирма «Лада» при ввозе и хранении семян гороха

В ходе проверки документов и донесений из программы «Аргус-Фито» установлено нарушение действующего законодательства.

О выявленных нарушениях при производстве кормов и кормовых добавок предприятием из Брюховецкого района
26 марта 2017

Государственными инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая проверка в Брюховецком районе Краснодарского края  ООО «Микс-Лайн», осуществляющего деятельность по производству и реализации кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птицы.

Запрещенные к ввозу сыры, колбаса и рыба обнаружены в реализации на рынке в г.Тимашевске
20 марта 2017

Совместно с представителями Прокуратуры Тимашевского района Государственными инспекторами Тимашевского межрайонного отдела   Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с 13 по 17 марта 2017 года проводился мониторинг мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённых к ввозу и реализации на территории  Российской Федерации.

О многочисленных нарушениях земельного и фитосанитарного законодательства в деятельности ОАО «Россия» в Каневском районе
19 марта 2017

Инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении ОАО «Россия» в Каневском районе в ходе, которой выявлены многочисленные нарушения земельного и фитосанитарного законодательства.

О свалке на землях сельскохозяйственного назначения в Брюховецком районе
13 марта 2017

О свалке на землях сельскохозяйственного назначения в Брюховецком районе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении проверки в отношении органа местного самоуправления Администрации муниципального образования Чипигинское сельского поселения Брюховецкого района было установлено, что на территории данного сельского поселения имеются места захламления земель сельскохозяйственного назначения отходами производства и потребления.

Нарушения на ферме крупного рогатого скота предписано устранить
09 марта 2017

Нарушения на ферме крупного рогатого скота предписано устранить

Инспекторами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении ОАО «Россия», осуществляющего деятельность по разведению, содержанию, убою крупного рогатого скота в ст. Стародеревянковская Каневского района.

Об участии в совещании в администрации Кореновского района
08 марта 2017

Об участии в совещании в администрации Кореновского района

В администрации муниципального образования Кореновский район состоялась расширенное планерное совещание  вместе с главами поселений, руководителями служб, ведомств, учреждений, подразделений.

О ввозе семян овса из Воронежской области в нарушение ФЗ «О карантине растений»
05 марта 2017

О ввозе семян овса из Воронежской области в нарушение ФЗ «О карантине растений»

В ходе проверки документов и донесений из программы «Аргус-Фито» было установлено, что ООО «Земля Кубани» ввезли семена овса для посева сорт «Айвори» на территорию Краснодарского края из Воронежской области в количестве 2 тонн.

Об обнаружении биологических отходов в Кореновском районе
28 февраля 2017

Об обнаружении биологических отходов в Кореновском районе

Специалистами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было проведено обследование муниципального образования Кореновский район