Тимашевский межрайонный отдел

Начальник отдела: Устименко Юрий Дмитриевич

Контактная информация: 352700, г.Тимашевск, ул.Пионерская, 13. тел. (86130)4-10-95

Электронная почта: timashevskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Брюховецкий район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Тимашевский район.

О реализации в Тимашевском районе  926 саженцев плодово-ягодных культур без документов, удостоверяющих сортовые и посадочные качества
16 апреля 2017

О реализации в Тимашевском районе 926 саженцев плодово-ягодных культур без документов, удостоверяющих сортовые и посадочные качества

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении внеплановых выездных контрольно-надзорных мероприятиях в местах несанкционированной торговли Тимашевского района были выявлены нарушения требований законодательства РФ в области семеноводства.

О контроле за реализацией посадочного материала на рынке в ст.Кореновской
11 апреля 2017

О контроле за реализацией посадочного материала на рынке в ст.Кореновской

В связи с массовой реализацией посадочного материала плодово - ягодных культур и роз инспектора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея ежедневно проводят выездные внеплановые проверки граждан, занимающихся реализацией саженцев.

О захламлении сельхозугодий в Приморско-Ахтарском районе
09 апреля 2017

О захламлении сельхозугодий в Приморско-Ахтарском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Рудь Л.А. инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт нарушения земельного законодательства Российской Федерации на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Приморско-Ахтарском районе.

За захламление 1 га сельхозугодий фермер из Приморско-Ахтарского района привлечен к ответственности
06 апреля 2017

В ходе  проведения внеплановой выездной проверки в отношении ИП главы крестьянского (фермерского) хозяйства Якименко П.Г., установлен факт нарушения земельного законодательства Российской Федерации.

Изъято и уничтожено 740 кг яблок из Польши, попавших под продовольственное эмбарго РФ
04 апреля 2017

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 29.03.2017 г. на автодороге Тимашевск - Славянск-на-Кубани была выявлена находящаяся в реализации партия яблок, происхождением Республика Польша

О нарушении законодательства ООО «Агрофирма «Лада»  при ввозе и хранении семян гороха
02 апреля 2017

О нарушении законодательства ООО «Агрофирма «Лада» при ввозе и хранении семян гороха

В ходе проверки документов и донесений из программы «Аргус-Фито» установлено нарушение действующего законодательства.

О выявленных нарушениях при производстве кормов и кормовых добавок предприятием из Брюховецкого района
26 марта 2017

Государственными инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая проверка в Брюховецком районе Краснодарского края  ООО «Микс-Лайн», осуществляющего деятельность по производству и реализации кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птицы.

Запрещенные к ввозу сыры, колбаса и рыба обнаружены в реализации на рынке в г.Тимашевске
20 марта 2017

Совместно с представителями Прокуратуры Тимашевского района Государственными инспекторами Тимашевского межрайонного отдела   Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с 13 по 17 марта 2017 года проводился мониторинг мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённых к ввозу и реализации на территории  Российской Федерации.

О многочисленных нарушениях земельного и фитосанитарного законодательства в деятельности ОАО «Россия» в Каневском районе
19 марта 2017

Инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка в отношении ОАО «Россия» в Каневском районе в ходе, которой выявлены многочисленные нарушения земельного и фитосанитарного законодательства.

О свалке на землях сельскохозяйственного назначения в Брюховецком районе
13 марта 2017

О свалке на землях сельскохозяйственного назначения в Брюховецком районе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении проверки в отношении органа местного самоуправления Администрации муниципального образования Чипигинское сельского поселения Брюховецкого района было установлено, что на территории данного сельского поселения имеются места захламления земель сельскохозяйственного назначения отходами производства и потребления.