Тимашевский межрайонный отдел

Начальник отдела: Устименко Юрий Дмитриевич

Контактная информация: 352700, г.Тимашевск, ул.Пионерская, 13. тел. (86130)4-10-95

Электронная почта: timashevskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Брюховецкий район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Тимашевский район.

О штрафе в размере 120 тысяч рублей за неустранение нарушений ветеринарного законодательства
27 февраля 2017

В ходе проведения внеплановой выездной проверки по контролю за ранее выданным предписанием об устранении нарушений в отношении ООО «Учебно-производственного хозяйства «Брюховецкое», осуществляющего деятельность по разведению, содержанию крупного рогатого скота в х. Чкалова Брюховецкого района, установлено что п.№2 ранее выданного предписания об устранении нарушений законодательства РФ о ветеринарии от 07.06.2016 г не выполнен.

Об успешной аттестации ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» в части экспорта продукции во Вьетнам
21 февраля 2017

Запрещенный к ввозу сыр «DORBLU» обнаружен в реализации в ст.Каневская
19 февраля 2017

Запрещенный к ввозу сыр «DORBLU» обнаружен в реализации в ст.Каневская

Государственными инспекторами Тимашевского межрайонного отдела   Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея с целью выявления продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российскую Федерацию, проведены рейдовые мероприятия  на территории ст. Каневской Краснодарского края.

Об обнаружении в плавленом сыре «Веселый молочник» превышения допустимого уровня антибиотиков
15 февраля 2017

При проведении плановых мониторинговых исследований ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» молочной продукции «сыр плавленый сливочный с м.д.ж. 49% «Весёлый молочник», выработанной «Тимашевским молочным комбинатом», филиалом АО «Вимм-Билль-Данн» (Краснодарский край, г. Тимашевск, ул. Гибридная, д. 2, выявлено превышение допустимого уровня окситетрациклина.ф

О повреждении лесополосы в Калининском районе
14 февраля 2017

О повреждении лесополосы в Калининском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении гражданки Артюх М.Н. в Калининском районе инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на земельном участке сельскохозяйственного назначения, в состав которого входит защитное лесное насаждение, выявлено его повреждение.

О собрании сельхозтоваропроизводителей в Тимашевском районе
13 февраля 2017

О собрании сельхозтоваропроизводителей в Тимашевском районе

В феврале 2017 года состоялось собрание ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Тимашевского района, на котором были подведены итоги деятельности в 2016 году  и обозначены задачи на ближайшую перспективу.

О ввозе 25 тонн зерна пшеницы из Ставропольского края в нарушение фитосанитарного законодательства
08 февраля 2017

В ходе проверки  донесений из программы «Аргус-Фито» инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было установлено, что ПАО «Хлеб Кубани»  ввезли зерно пшеницы продовольственной на территорию Краснодарского края из Ставропольского края в количестве 25 т. в сопровождении карантинного сертификата.

В Краснодарском крае уничтожено 438 кг польских яблок, запрещенных к ввозу в РФ
02 февраля 2017

В Краснодарском крае уничтожено 438 кг польских яблок, запрещенных к ввозу в РФ

В рамках выполнения Постановления Правительства РФ от 7 августа 2014 г. № 778 (ред. от 22.10.2016) "О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560, от 24 июня 2015 года № 320 и от 29 июня 2016 года № 305" сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) регулярно проводятся мониторинговые мероприятия, направленные на выявление продукции, попавшей под продовольственное эмбарго Российской Федерации.

В Тимашевском районе зафиксирован факт высева семян томата без проверки на сортовые и посевные качества
02 февраля 2017

Одно из наиболее распространенных нарушений законодательства РФ в области семеноводства является высев семян сельскохозяйственных культур без определения сортовых и посевных качеств.