Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Тимашевский межрайонный отдел

Начальник отдела: Устименко Юрий Дмитриевич

Контактная информация: 352700, г.Тимашевск, ул.Пионерская, 13. тел. (86130)4-10-95

Электронная почта: timashevskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Брюховецкий район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Тимашевский район.

Нарушения земельного законодательства предпринимателем из Тимашевского района устранены
01 ноября 2018

При проведении внеплановой выездной проверки  исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ отношении индивидуального предпринимателя Ворохобина Ю.Ю. инспектором земельного надзора Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что предписание от 31 мая 2018 г. № 483  выполнено в полном объеме.

Нарушения земельного законодательства на 17,3 га в Кореновском районе устранены
30 октября 2018

Нарушения земельного законодательства на 17,3 га в Кореновском районе устранены

При проведении внеплановой проверки по контролю за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушения требований земельного законодательства РФ, в отношении ООО «Актор» (Кореновский район), установлено что предписание выполнено в полном объеме. Ранее на земельном участке было установлено снятие плодородного слоя почвы.

О наложении 320 000 рублей штрафа за обезличенные пищевые продукты в столовой
29 октября 2018

О наложении 320 000 рублей штрафа за обезличенные пищевые продукты в столовой

При проведении внеплановой выездной проверки столовой ООО «Нестле Кубань», осуществляющего деятельность по заготовке, хранению и переработке мяса свинины и продуктов его переработки в сфере общественного питания в г. Тимашевске выявлено нарушение действующего законодательства РФ.

За амброзию на территории общего пользования администрация Сергиевского сельского поселения привлечена к ответственности
17 октября 2018

На основании административного материала, поступившего из прокуратуры Кореновского района, Тимашевским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея организована и проведена внеплановая проверка в отношении администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района.

Предприятию по убою животных выдано предупреждение
10 октября 2018

Предприятию по убою животных выдано предупреждение

В ходе проведения проверки прокуратурой  Каневского района совместно со специалистами ветнадзора Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предприятия по убою животных ИП Хакимовой С.А. выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ в части  сбора биологических отходов.

О наложении штрафа мировым судом Тимашевского района за неустранение нарушений земельного законодательства
28 сентября 2018

При проведении внеплановой выездной проверки по контролю за исполнением ранее выданного предписания инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что гражданина Крамаренко И.А. не устранил нарушения земельного законодательства.

Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов выявлены в деятельности ООО «Заготконтора Каневского РПС»
26 сентября 2018

В ходе проведения внеплановой выездной проверки во исполнение письма Заместителя Прокурора Каневского района в отношении ООО «Заготконтора Каневского РПС» осуществляющего деятельность по убою животных установлены нарушения ветеринарного законодательства РФ, допущенные должностным лицом Общества.

Нарушения земельного законодательства выявлены в деятельности ГБПОУ «Брюховецкий аграрный колледж»
25 сентября 2018

При проведении плановой выездной проверки в отношении ГБПОУ «Брюховецкий аграрный колледж» инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения земельного законодательства.

Нарушители ликвидировали амброзию в ст. Раздольной Кореновского района во время проверки Россельхознадзора
21 сентября 2018

На основании письма главы Раздольненского сельского поселения Кореновского района установлен факт произрастания амброзии полыннолистной в ст. Раздольная на земельных участках, принадлежащих местным жителям.

О снижении плодородия почвы на землях предпринимателя из Брюховецкого района
19 сентября 2018

О снижении плодородия почвы на землях предпринимателя из Брюховецкого района

На земельном участке сельскохозяйственного назначения, принадлежащем ИП Шипитько М.Л. (Брюховецкий район), инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  были отобраны 2 образца почвы для исследования на агрохимические показатели. Образцы направлены для исследования в ФГБУ «Краснодарская МВЛ».