Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Тимашевский межрайонный отдел

Начальник отдела: Устименко Юрий Дмитриевич

Контактная информация: 352700, г.Тимашевск, ул.Пионерская, 13. тел. (86130)4-10-95

Электронная почта: timashevskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Брюховецкий район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Тимашевский район.

О результатах рейда по выявлению амброзии в Тимашевском,  Брюховецком и Каневском районе
29 августа 2018

О результатах рейда по выявлению амброзии в Тимашевском, Брюховецком и Каневском районе

Рабочей группой в составе представителей Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  Краснодарского края: проведено маршрутное обследование по направлению: Тимашевский, Брюховецкий, Каневской районы.

Ряд нарушений ветеринарного законодательства выявлен на убойном предприятии в ст.Каневской
24 августа 2018

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Шаферостовой М. С., которая  осуществляет деятельность по предубойному содержанию крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, лошадей, убою, производству мяса сырья, хранению и реализации, утилизации биологических отходов в ст. Каневской государственным инспектором ветеринарного надзора Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ.

О привлечении к ответственности за амброзию
16 августа 2018

О привлечении к ответственности за амброзию

Жители ст. Приазовской Приморско-Ахтарского района привлечены к ответственности за амброзию
13 августа 2018

На земельных участках, расположенных в границах ст. Приазовской Приморско-Ахтарского района, находящихся в пользовании у граждан Говоровой В.К., Сафроновой Т.Г., Геворкян А.Г., Братчиковой А.А., Максаковой О.А., Гришаевой Л.П., Бабициной Е.Ю. инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено произрастание опасного карантинного объекта-амброзии полыннолистной.

В ходе объезда сельских поселений Тимашевского района выявлены очаги произрастания амброзии
09 августа 2018

В рамках выполнения плана совместных мероприятий по уничтожению амброзии полыннолистной и другой сорной растительности, а также в целях контроля за проведением мероприятий по уничтожению амброзии полыннолистной

О выявленном факте загрязнения почвы цинком в Тимашевском районе
26 июля 2018

О выявленном факте загрязнения почвы цинком в Тимашевском районе

В рамках проведения внеплановой выездной проверки в отношении ИП Ворохобина Ю.Ю. (х.Беднягин Тимашевский район), на земельном участке сельскохозяйственного назначения инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были отобраны 2 образца почвы для исследования на химико-токсикологические загрязнения и остаточное содержание пестицидов.

В кафе г. Приморско-Ахтарска выявлено 11,2 кг мяса без документов
23 июля 2018

В кафе г. Приморско-Ахтарска выявлено 11,2 кг мяса без документов

При проведении внеплановой выездной проверки кафе «Баклажан» ООО «Ника», осуществляющего деятельность по заготовке, хранению, переработке продуктов животного происхождения, в том числе мяса свинины и продуктов его переработки, в сфере общественного питания в г. Приморско-Ахтарске.

Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны по американской белой бабочке на  213 га в Каневском районе
20 июля 2018

Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны по американской белой бабочке на 213 га в Каневском районе

В течение последних трех лет подряд не выявлялся карантинный вредитель – американская белая бабочка на многолетних древесно-кустарниковых насаждениях в станице Придорожной Придорожного сельского поселения в муниципальном образовании Каневской район Краснодарского края.

В Калининском районе упразднена карантинная фитосанитарная зона по западному цветочному трипсу
18 июля 2018

В течение двух полных оборотов огурца в сооружении защищенного грунта в Калининском районеКраснодарского края не выявлялся карантинный вредитель – западный цветочный трипс, что подтверждено результатами контрольных карантинных фитосанитарных обследований в течение 2017 – 2018 годов, проведенных должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

В Каневском районе упразднена карантинная фитосанитарная зона по американской белой бабочке
13 июля 2018

В течение последних трех лет подряд не выявлялся карантинный вредитель – американская белая бабочкана многолетних древесно-кустарниковых насаждениях в поселке Кубанская Степь Кубанскостепного сельского поселения в муниципальном образовании Каневской район Краснодарского края.