Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Тимашевский межрайонный отдел

Начальник отдела: Устименко Юрий Дмитриевич

Контактная информация: 352700, г.Тимашевск, ул.Пионерская, 13. тел. (86130)4-10-95

Электронная почта: timashevskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Брюховецкий район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Тимашевский район.

Нарушения фитосанитарного законодательства выявлены на предприятии в Калининском  районе
11 декабря 2018

Нарушения фитосанитарного законодательства выявлены на предприятии в Калининском районе

При проведении проверки ООО «Племзавод «Дружба» в Калининском  районе инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения.

Проведен комплекс мероприятий по уборке поврежденных, поломанных деревьев и веток в лесополосе
10 декабря 2018

При  проведении внеплановой проверки исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ от 31.07.2018 г. № 851, выданное в отношении ЗАО «Тимашевец» установлено что, предписание от 31.07.2018 г. № 851  выполнено в полном объеме.

По факту порчи земли ООО «Сфера» привлечено к ответственности
07 декабря 2018

По факту порчи земли ООО «Сфера» привлечено к ответственности

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Сфера» на земельном участке в Кореновском районе инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено  захламление земельного участка площадью 14777кв.м зерноотходами.

36 750  яиц куриных привезены в Краснодар без оформления ветеринарных сопроводительных документов
06 декабря 2018

36 750 яиц куриных привезены в Краснодар без оформления ветеринарных сопроводительных документов

Инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что  индивидуальным предпринимателем Мацокиным В.М. допущено нарушение ветеринарного законодательства РФ, выразившееся в перевозке продуктов животного происхождения без оформления ветеринарных сопроводительных документов

О нарушении ветеринарного законодательства на бойне в г.Кореновске
28 ноября 2018

О нарушении ветеринарного законодательства на бойне в г.Кореновске

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Плохого Р.В., осуществляющего деятельность по убою сельскохозяйственных животных, выработку и хранение мяса и мясной продукции в г.Кореновске выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ.

О незаконной реализации саженцев в Тимашевском районе
23 ноября 2018

О незаконной реализации саженцев в Тимашевском районе

В ходе выездной внеплановой проверки в Тимашевском районе  в отношении граждан Голубкова В.Л., Каракай А.С., Ипполитовой Н.И., Никольской И.В., Забара Р.П., инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение правил реализации посадочного материала.

Об участии в совещании по вопросам питания учащихся в образовательных организациях Краснодарского края
19 ноября 2018

15 ноября 2018 года в г.Тимашевске состоялось совещание по вопросам питания учащихся в образовательных организациях, организованное Министерством образования и молодежной политики Краснодарского края.

О нарушении порядка реализации посадочного материала на территории Тимашевского района
14 ноября 2018

В связи с возникновением в осенний период актуальной проблемы, связанной с незаконной реализацией семенного и посадочного материала, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводятся внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия, с целью предотвращения нарушений требований законодательства РФ в области семеноводства.

О наложении 400 000 рублей за зарастание земель ООО «Восток» в Приморско-Ахтарском районе
08 ноября 2018

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Восток» в Приморско-Ахтарском районе установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 173,1 га выявлены признаки нарушения земельного законодательства, выразившиеся в неиспользования земельного участка в сельскохозяйственном производстве, невыполнения обязательных мероприятий, предотвращающих ухудшение качественного состояния земель, приведшее к зарастанию   земельного участка многолетней сорной растительностью

Суд удвоил неоплаченный административный штраф
06 ноября 2018

Суд удвоил неоплаченный административный штраф

Специалистами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что ИП Ахназарян К.В. не уплатила в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации административных правонарушениях, административный штраф по постановлению должностного лица в сумме 30 000 рублей.