Тимашевский межрайонный отдел

Начальник отдела: Устименко Юрий Дмитриевич

Контактная информация: 352700, г.Тимашевск, ул.Пионерская, 13. тел. (86130)4-10-95

Электронная почта: timashevskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Брюховецкий район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Тимашевский район.

О незаконном карьере площадью 1,5 га в Кореновском районе
12 апреля 2018

О незаконном карьере площадью 1,5 га в Кореновском районе

В феврале текущего года при проведении внеплановой выездной проверки в отношении гражданки Бредихиной Н.В. в Кореновском районе установлено, что на  земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 1,54 га вырыт котлован.

О нарушении ветеринарного законодательства на предприятии общественного питания в г.Тимашевске
09 апреля 2018

Инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка ООО «Тимашевское предприятие розничной торговли райпо», осуществляющего деятельность в сфере общественного питания в г.Тимашевске.

Администрация Новоминского сельского поселения Каневского района ликвидировала свалку
06 апреля 2018

При проведении внеплановой проверки в отношении Администрации  муниципального образования Новоминского сельского поселения Каневского района по контролю за выданным предписанием об устранении нарушения требований земельного законодательства РФ инспекторами земельного надзора Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что предписание от выполнено в полном объеме.

Нарушения земельного законодательства ФГБУ «Россельхозцентр» устранены
04 апреля 2018

Нарушения земельного законодательства ФГБУ «Россельхозцентр» устранены

При проведении внеплановой проверки по контролю за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений требований земельного законодательства РФ от 18.08.2018 г. № 219, выданного в отношении ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» в Брюховецком районе

120 кг потенциально опасной продукции обнаружено в ст.Калининской
03 апреля 2018

120 кг потенциально опасной продукции обнаружено в ст.Калининской

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ИП Михайлова А.А., осуществляющего деятельность по заготовке, хранению, реализации мяса, мясопродуктов  в ст. Калининская инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ

Свалка площадью 2 га в Приморско-Ахтарском районе ликвидирована
02 апреля 2018

Свалка площадью 2 га в Приморско-Ахтарском районе ликвидирована

При проведении внеплановой выездной проверки  исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ от 31 августа 2017 г. в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Павлович А.В. установлено, что предписание от 31 августа 2017 г. № 495  выполнено в полном объеме.

За уклонение от проверки Россельхознадзора житель Кореновского района привлечен к ответственности
28 марта 2018

Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий земельного участка сельскохозяйственного назначения с разрешенным видом использования – для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, расположенного в Кореновском районе Краснодарского края, принадлежащего гражданину, установлено, что данный гражданин совершил административно наказуемое деяние в форме бездействия, выразившееся в уклонении от проведения указанной проверки.

Сосиски без документов обнаружены на предприятии в Кореновском районе
23 марта 2018

Сосиски без документов обнаружены на предприятии в Кореновском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Айсберг», осуществляющего деятельность в сфере заготовки, хранения и реализации замороженной продукции животного происхождения промышленной выработки в ст. Платнировская Кореновского района установлены нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ.

О реализации картофеля в Приморско-Ахтарском районе в нарушение Федерального закона «О карантине растений»
20 марта 2018

На территории рынка в ст.Приазовской Приморско-Ахтарского района инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт нарушения Федерального закона от 21.07.2014г. №206-ФЗ «О карантине растений».

О самовольном снятии плодородного слоя почвы в Тимашевском районе
12 марта 2018

О самовольном снятии плодородного слоя почвы в Тимашевском районе

В Тимашевский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея из Отдела МВД России по Тимашевскому району поступили материалы, указывающие на наличие события административного правонарушения земельного законодательства.