Тимашевский межрайонный отдел

Начальник отдела: Устименко Юрий Дмитриевич

Контактная информация: 352700, г.Тимашевск, ул.Пионерская, 13. тел. (86130)4-10-95

Электронная почта: timashevskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Брюховецкий район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Тимашевский район.

За уклонение от проверки Россельхознадзора житель Кореновского района привлечен к ответственности
28 марта 2018

Должностным лицом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управление) в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий земельного участка сельскохозяйственного назначения с разрешенным видом использования – для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, расположенного в Кореновском районе Краснодарского края, принадлежащего гражданину, установлено, что данный гражданин совершил административно наказуемое деяние в форме бездействия, выразившееся в уклонении от проведения указанной проверки.

Сосиски без документов обнаружены на предприятии в Кореновском районе
23 марта 2018

Сосиски без документов обнаружены на предприятии в Кореновском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Айсберг», осуществляющего деятельность в сфере заготовки, хранения и реализации замороженной продукции животного происхождения промышленной выработки в ст. Платнировская Кореновского района установлены нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ.

О реализации картофеля в Приморско-Ахтарском районе в нарушение Федерального закона «О карантине растений»
20 марта 2018

На территории рынка в ст.Приазовской Приморско-Ахтарского района инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен факт нарушения Федерального закона от 21.07.2014г. №206-ФЗ «О карантине растений».

О самовольном снятии плодородного слоя почвы в Тимашевском районе
12 марта 2018

О самовольном снятии плодородного слоя почвы в Тимашевском районе

В Тимашевский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея из Отдела МВД России по Тимашевскому району поступили материалы, указывающие на наличие события административного правонарушения земельного законодательства.

О нарушении ветеринарного законодательства на предприятии по заготовке мясосырья в г.Кореновске
01 марта 2018

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Мисан Ф.А., осуществляющего деятельность по заготовке, хранению и переработке мясосырья промышленной в г. Кореновск инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ.

Об участии в расширенном совещании в администрации Каневского района
28 февраля 2018

Об участии в расширенном совещании в администрации Каневского района

Сотрудники Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приняли участие в планерном расширенном совещании в администрации Каневского района.

Об участии в совещании администрации Приморско-Ахтарского района
22 февраля 2018

Об участии в совещании администрации Приморско-Ахтарского района

В целях предупреждения и снижения количества нарушений обязательных требований состоялось планерное расширенное совещание в администрации Приморско-Ахтарского района с участием подконтрольных Россельхознадзору субъектов  и  иных заинтересованных лиц.

Четверо граждан привлечены к административной ответственности за нарушение правил ведения документации на семена сельскохозяйственных растений
13 февраля 2018

На Кубани продолжается мониторинг мест продажи семенного и посадочного материала. В целях соблюдения требований законодательства в сфере семеноводства государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены внеплановые выездные проверки в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений на территории Тимашевского района.

Извещение о ввозе подкарантинной продукции – обязанность получателя
13 февраля 2018

Извещение о ввозе подкарантинной продукции – обязанность получателя

В ходе проверки донесений из программы «Аргус-Фито» инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было установлено, что граждане Яценко Е. А.,Гасанов В.М. оглы, Нуралиев И.Д. ввезли картофель продовольственный   на территорию Краснодарского края из Республики Беларусь в количестве 60 тонн