Тимашевский межрайонный отдел

Начальник отдела: Устименко Юрий Дмитриевич

Контактная информация: 352700, г.Тимашевск, ул.Пионерская, 13. тел. (86130)4-10-95

Электронная почта: timashevskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Брюховецкий район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Тимашевский район.

Об участии в совещании администрации Каневского района по вопросу профилактики нарушений
16 января 2018

В целях предупреждения нарушений обязательных требований, связанных с недостаточностью информации об обязательных требованиях (или) сложностью требований         для однозначного понимания, снижения количества нарушения обязательных требований и повышения уровня защищённости охраняемых законом ценностей, заместителем начальника по фитонадзору Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  Ивахно М.В. 15 января 2018 г. на планерном расширенном совещании в администрации Каневского района доведена до подконтрольных субъектов  и  иных заинтересованных лиц информация по вопросам соблюдения обязательных требований.

О судебном решении по факту неисполнения предписания Россельхознадзора
15 января 2018

О судебном решении по факту неисполнения предписания Россельхознадзора

При проведении выездной внеплановой проверки исполнения ранее выданного предписания в отношении ООО «Восход» в Калининском районе инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что предписание не выполнено.

О самовольном снятии плодородного слоя на площади 4365 кв.м. в Кореновском районе
10 января 2018

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ИП главы КФХ Хачатурян Р.Г. инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Кореновском районе вырыт котлован.

Продукция Тимашевского молочного комбината будет экспортироваться в страны ЕАЭС, Азербайджан и Абхазию
21 декабря 2017

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края проведено ветеринарно-санитарное обследование хозяйствующего субъекта «Тимашевский молочный комбинат» филиал АО «Вимм-Билль-Данн», (г. Тимашевск) осуществляющего производство и реализацию молочной продукции, на предмет наличия условий для экспорта подконтрольной продукции в страны ЕАЭС, Азербайджан и Абхазию.

Предприятию по содержанию и разведению молодняка птицы из ст.Брюховецкой предписано устранить нарушения
18 декабря 2017

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении ООО  «Брюховецкий кролик» осуществляющего деятельность по заготовке, инкубации яйца сельскохозяйственной птицы, содержанию и разведению молодняка птицы (утка) в  ст. Брюховецкая выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ

Об участии в совещании Отдела МВД России по Тимашевскому району
15 декабря 2017

Об участии в совещании Отдела МВД России по Тимашевскому району

14 декабря 2017 года заместитель начальника Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея М.В.Ивахно и государственный инспектор ветеринарного надзора Тимашевского межрайонного отдела  Е.М.Рукин приняли участие в совещании Отдела МВД России по Тимашевскому району.

О незаконной реализации посадочного материала в г. Тимашевске
13 декабря 2017

О незаконной реализации посадочного материала в г. Тимашевске

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала на рынках в г. Тимашевск, на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере семеноводства.

Мясо без сопроводительных документов обнаружено на предприятии по производству полуфабрикатов в г.Тимашевске
12 декабря 2017

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении ИП Горбунова В.А., осуществляющего деятельность по заготовке, хранению и переработке мясосырья промышленной выработки, производству и реализации полуфабрикатов из мяса в г. Тимашевск выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ.

204 тушки перепела без документов обнаружены на предприятии в г.Тимашевске
11 декабря 2017

204 тушки перепела без документов обнаружены на предприятии в г.Тимашевске

При проведении внеплановой выездной проверки ИП главы КФХ Солдатовой В.В., осуществляющей деятельность по убою перепелов, выработке, хранению и реализации мяса перепелов промышленной выработки, получении товарного перепелиного яйца с последующей поставкой в торговую сеть в г. Тимашевск выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ.

Фермером из Калининского района проведены работы по ликвидации свалки
05 декабря 2017

Фермером из Калининского района проведены работы по ликвидации свалки

При проведении внеплановой выездной проверки  исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ выданного ИП главе КФХ Марченко И.Д. инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что предписание от 10 мая 2017 г. выполнено в полном объеме.