Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Тимашевский межрайонный отдел

Начальник отдела: Устименко Юрий Дмитриевич

Контактная информация: 352700, г.Тимашевск, ул.Пионерская, 13. тел. (86130)4-10-95

Электронная почта: timashevskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Брюховецкий район, Калининский район, Каневской район, Кореновский район, Приморско-Ахтарский район, Тимашевский район.

Администрация Бородинского сельского поселения привлечена к ответственности за воспрепятствование проверке
28 июня 2018

Администрации Бородинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района в установленном законом порядке были направлены: распоряжение о проведение Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея внеплановой выездной проверки.

О нарушении семенного законодательства при реализации пакетированных семян
21 июня 2018

О нарушении семенного законодательства при реализации пакетированных семян

В ходе проведения выездной внеплановой проверки в отношении граждан Недбаева Н.И., Шишова В.М., Нерсесян А.М. инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение правил ведения документации на пакетированные семена овощных культур.

Об участии в совещаниях Кореновского и Калининского районов
20 июня 2018

Об участии в совещаниях Кореновского и Калининского районов

В целях предупреждения нарушений обязательных требований государственными инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  на планерных расширенных совещаниях в администрациях Кореновского и Калининского районов доведена до подконтрольных субъектов  информация по вопросам соблюдения обязательных требований.

О наложении штрафа за повреждение защитного лесного насаждения в Каневском районе
19 июня 2018

При проведении плановой выездной проверки в отношении ОАО «Племзавод «Урожай» установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Новоминском поселении Каневского района, принадлежащем ОАО «Племзавод «Урожай» инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено повреждение защитного лесного насаждения.

О нарушении ветеринарного законодательства в кафе в Тимашевском районе
15 июня 2018

О нарушении ветеринарного законодательства в кафе в Тимашевском районе

При проведении внеплановой выездной проверки ООО «Тимагропереработка», осуществляющего деятельность в сфере общественного питания (кафе «Бристоль») в х. Ленинский Тимашевского района установлено нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ.

6 жителей ст. Стародеревянковская привлечены к ответственности за амброзию
14 июня 2018

6 жителей ст. Стародеревянковская привлечены к ответственности за амброзию

В ст. Стародеревянковская на земельных участках, находящихся в пользовании у граждан Бабенко Е. Л., Баженова В.В., Стовбур Л.В., Федосеевой А.М., Луговскому Р.Г., Гуденко В.В., инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение правил борьбы с карантинными растениями-сорняками.

Ряд нарушений фитосанитарного законодательства выявлен в деятельности  ОАО «Племзавод «Урожай»
30 мая 2018

Ряд нарушений фитосанитарного законодательства выявлен в деятельности ОАО «Племзавод «Урожай»

При проведении плановой выездной проверки в отношении ОАО Племзавод «Урожай» инспекторами Тимашевского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлен ряд нарушений.

Продукция животного происхождения без маркировок обнаружена в магазине в Тимашевском районе
28 мая 2018

При проведении внеплановой выездной проверки ИП Ахназарян К.В., осуществляющего деятельность по заготовке, хранению и реализации мяса свинины по адресу в ст. Роговской Тимашевского района установлены нарушения действующего законодательства РФ.

На планерном совещании в Каневском районе обсудили мероприятия по борьбе с амброзией
22 мая 2018

В целях предупреждения нарушений обязательных требований заместителем начальника по фитонадзору Тимашевского МО ВФН Ивахно М.В. и государственным инспектором ветеринарного надзора Е.М.Рукиным 18 мая 2018 г. на планерном расширенном совещании в администрации Каневского района доведена до подконтрольных субъектов  и  иных заинтересованных лиц информация по вопросам соблюдения обязательных требований.

ОАО «Нива Кубани» выполнило предписание Россельхознадзора: проведен комплекс мероприятий по восстановлению и улучшению плодородия почв
21 мая 2018

При проведении внеплановой проверки в отношении ОАО «Нива Кубани» по контролю за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушения требований земельного законодательства РФ установлено что, предписание выполнено в полном объеме.