Усть-Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Стерлев Андрей Васильевич

Контактная информация: 352330, г.Усть-Лабинск, ул.Красная, 214. тел. (86135) 4-13-06

Электронная почта: ust-labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Апшеронский район, Белореченский район, Выселковский район, Тбилисский район, Усть-Лабинский район

О выявлении коричнево-мраморного клопа в г.Белореченске
01 марта 2018

О выявлении коричнево-мраморного клопа в г.Белореченске

С целью проверки  информации, поступившей  от жительницы г. Белореченска о выявлении  на балконе своей квартиры  насекомого с признаками карантинного  вредителя коричнево-мраморного клопа  государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля  Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был совершен выезд по указанному адресу.

Вирус АЧС в обнаруженном, в Усть-Лабинском районе, трупе поросенка не установлен
28 февраля 2018

26.02.2018 г., в 2 км. от восточной окраины ст. Воронежская, Усть-Лабинского района, в 100 м. на юго-запад от дороги обнаружен труп поросенка в возрасте 5-6 мес.

О состоявшемся мероприятии в Белореченском районе в целях исполнения Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований
26 февраля 2018

В целях исполнения Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований Усть-Лабинским межрайонным отделом проведены публичные мероприятия с подконтрольными субъектами в Белореченском районе.

Запрещенный к ввозу сыр уничтожен в г.Усть-Лабинске
15 февраля 2018

Запрещенный к ввозу сыр уничтожен в г.Усть-Лабинске

В рамках мероприятия по недопущению оборота на территории Краснодарского края запрещённых к ввозу в Российскую Федерацию товаров, госинспекторами Усть - Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по  Краснодарскому краю и Республике Адыгея (далее – Управления) совместно с сотрудниками Краснодарской таможни и Федеральной Службы Роспотребнадзора на территории города Апшеронска

В г.Усть-Лабинске уничтожены зараженные и запрещенные к ввозу в РФ томаты
13 февраля 2018

В г.Усть-Лабинске уничтожены зараженные и запрещенные к ввозу в РФ томаты

При проведении рейдовых мероприятий, направленных на выявление запрещенной к ввозу  продукции, в местах реализации плодоовощной продукции в городе Усть-Лабинске, был выявлен факт реализации томатов свежих в количестве 31 кг происхождением Турция.

О состоявшемся мероприятии в Тбилисском районе в рамках исполнения Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований
12 февраля 2018

В целях исполнения Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований Усть-Лабинским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 09.02.2018 года проведены публичные мероприятия с подконтрольными субъектами в Тбилисском районе.

О выявлении факта реализации семян неизвестного происхождения в Усть-Лабинском районе
07 февраля 2018

Согласно требованиям нормативных документов Российской Федерации в области семеноводства сельскохозяйственных растений, реализация и посев (посадка) семян и посадочного материала разрешается при наличии документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества.

О состоявшемся мероприятии в Выселковском районе в рамках исполнения Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований
02 февраля 2018

В целях исполнения Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований Усть-Лабинским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Републике Адыгея 01.02.2018 года проведены публичные мероприятия с подконтрольными субъектами в Выселковском районе.

Об участии в совещании в администрации Усть-Лабинского района
24 января 2018

Об участии в совещании в администрации Усть-Лабинского района

19 января 2018 года в зале заседания Усть-Лабинской районной администрации состоялось совещание,  в ходе которого  подведены итоги работы районных служб за 2017 год. Перед собравшимися выступил начальник Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Стерлев А.В., ознакомивший присутствующих с формами и видами профилактических мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований при реализации Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований.

О зарастании земельного участка в Белореченском районе
18 января 2018

О зарастании земельного участка в Белореченском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении гр. Мороз К.И. инспекторами Усть-Лабинского  межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 38 га, расположенный в границах Родниковского с/п Белореченского  р-на, зарастает сорной древесно-кустарниковой растительностью