Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Усть-Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Стерлев Андрей Васильевич

Контактная информация: 352330, г.Усть-Лабинск, ул.Красная, 214. тел. (86135) 4-13-06

Электронная почта: ust-labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Апшеронский район, Белореченский район, Выселковский район, Тбилисский район, Усть-Лабинский район

О зарастании 16 га земель в Белореченском районе
30 июля 2018

О зарастании 16 га земель в Белореченском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении гр. Кудрявкина В.П. установлено, что земельный участок с/х назначения площадью 16 га, расположенный в границах Великовечненского с.п. Белореченского района не используется в производстве, длительное время не обрабатывался

О зарастании сорняками 3 га в Белореченском районе
27 июля 2018

О зарастании сорняками 3 га в Белореченском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении гражданина Юсубова Р.А. установлено, что земельный участок с/х назначения общей площадью 3,0813 га, расположенный в границах Школьненского сельского поселения Белореченского района не используется в с/х производстве, длительное время не обрабатывался, на участке не проводятся агротехнические и фитосанитарные мероприятия: участок зарастает сорной, древесно-кустарниковой растительностью.

О нарушении земельного законодательства жителем Белореченского района
09 июля 2018

О нарушении земельного законодательства жителем Белореченского района

Инспекторами Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка в отношении физического лица Карцева А.С., являющегося  собственником земельного участка, расположенного в административных границах Родниковского  с. п.  Белореченского района.

Житель Белореченского района привлечен к ответственности за заросший сорняками земельный участок
04 июля 2018

Инспекторами Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была проведена внеплановая выездная проверка в отношении гр. Перелетова В.С., имеющего в пользовании земельный участок, расположенный в административных границах Родниковского сельского поселения Белореченского района.

6 жителей х.Железного привлечены к ответственности за амброзию
19 июня 2018

6 жителей х.Железного привлечены к ответственности за амброзию

В рамках взаимодействия с органами местного самоуправления в адрес Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступила информация из Железного сельского поселения Усть-Лабинского района о жителях х. Железный, являющихся   недобросовестными землепользователями, которые не проводят мероприятия по борьбе с  карантинным объектом амброзией полыннолистной  на своих приусадебных участках и участках ЛПХ.

О проведении совещания по вопросам внедрения электронной сертификации с предприятиями Белореченского района
14 июня 2018

Специалистами Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в  Белореченском  районе, проведено совещание по внедрению электронной ветеринарной сертификации совместно с представителями ФГБУ «Краснодарская МВЛ», ГБУ КК «Управление ветеринарии Белореченского района», администрацией Белореченского района и хозяйствующими субъектами,  являющимися участниками оборота животноводческой продукции и кормов.

Административный штраф заменен на предупреждение
09 июня 2018

Административный штраф заменен на предупреждение

Инспектора Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Инертный завод» в Белореченском районе.

О мерах борьбы с амброзией полыннолистной проинформировали жителей Усть-Лабинского и Тбилисского районов
23 мая 2018

В связи с началом вегетации особо опасного карантинного растения- амброзии полыннолистной, Усть-Лабинским МО ВФН проводятся мероприятия, направленные на установление мест массового распространения данного карантинного растения, недопущения его дальнейшего развития и распространения.

Продукция без ветеринарно-сопроводительных документов изъята из магазина
18 мая 2018

Продукция без ветеринарно-сопроводительных документов изъята из магазина

Специалистами Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проведения внеплановой выездной проверки магазина ИП Мирошниковой Е.Е., была выявлена продукция животного происхождения

Нарушения земельного законодательства ООО «Пшехское» не устранены
26 апреля 2018

Нарушения земельного законодательства ООО «Пшехское» не устранены

При проведении внеплановой выездной проверки по контролю за ранее выданным предписанием об устранении нарушений земельного законодательства РФ в отношении ООО «Пшехское» инспекторами земельного надзора Усть-Лабинского МО ВФН Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что  предписание не выполнено.