Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Усть-Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Стерлев Андрей Васильевич

Контактная информация: 352330, г.Усть-Лабинск, ул.Красная, 214. тел. (86135) 4-13-06

Электронная почта: ust-labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Апшеронский район, Белореченский район, Выселковский район, Тбилисский район, Усть-Лабинский район

Выявлена незаконная реализация 1336 штук саженцев на территории Усть–Лабинского района
03 апреля 2018

Приобретая посадочный материал необходимо обратить внимание, что в соответствии с законодательством РФ в области семеноводства реализация партий посадочного материала допускается при наличии акта апробации и протокола испытаний или сертификата соответствия.

Об информировании граждан  Белореченского, Выселковского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов об опасном карантинном вредителе
23 марта 2018

Об информировании граждан Белореченского, Выселковского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов об опасном карантинном вредителе

В связи с выявлением на территории Краснодарского края особо опасного карантинного вредителя-коричнево-мраморного клопа Усть-Лабинским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводятся проведены сходы граждан, совещания и профилактические беседы на поднадзорной территории в 44 сельских и городских поселениях в Апшеронском, Белореченском, Выселковском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах

О состоявшейся рабочей встрече с подконтрольными субъектами в Тбилисском районе
20 марта 2018

О состоявшейся рабочей встрече с подконтрольными субъектами в Тбилисском районе

В целях исполнения Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований Усть-Лабинским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея состоялась рабочая встреча с подконтрольными субъектами в Тбилисском районе.

16 марта 2018

О состоявшемся совещании в Апшеронском районе

В целях исполнения Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований Усть-Лабинским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведено совещание с подконтрольными субъектами в Апшеронском районе.

О реализации пакетированных семян без документов в Тбилисском районе
14 марта 2018

О реализации пакетированных семян без документов в Тбилисском районе

С целью недопущения реализации некачественного посевного и посадочного материала инспекторами Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводятся внеплановые проверки в отношении граждан, реализующих семена сельскохозяйственных культур и другой посадочный материал на подконтрольной территории.

06 марта 2018

О состоявшемся совещании в Апшеронском районе

Усть-Лабинским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в целях исполнения Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований на постоянной основе проводятся встречи с подконтрольными субъектами.

О неиспользовании земельного участка площадью более 6 га в Белореченском районе
05 марта 2018

О неиспользовании земельного участка площадью более 6 га в Белореченском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении гр. Мялик А.А. инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 6,2032 га, расположенный в границах Южненского сельского поселения Белореченского района не используется в сельскохозяйственном производстве.

О выявлении коричнево-мраморного клопа в г.Белореченске
01 марта 2018

О выявлении коричнево-мраморного клопа в г.Белореченске

С целью проверки  информации, поступившей  от жительницы г. Белореченска о выявлении  на балконе своей квартиры  насекомого с признаками карантинного  вредителя коричнево-мраморного клопа  государственными инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля  Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был совершен выезд по указанному адресу.

Вирус АЧС в обнаруженном, в Усть-Лабинском районе, трупе поросенка не установлен
28 февраля 2018

26.02.2018 г., в 2 км. от восточной окраины ст. Воронежская, Усть-Лабинского района, в 100 м. на юго-запад от дороги обнаружен труп поросенка в возрасте 5-6 мес.

О состоявшемся мероприятии в Белореченском районе в целях исполнения Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований
26 февраля 2018

В целях исполнения Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований Усть-Лабинским межрайонным отделом проведены публичные мероприятия с подконтрольными субъектами в Белореченском районе.