Усть-Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Стерлев Андрей Васильевич

Контактная информация: 352330, г.Усть-Лабинск, ул.Красная, 214. тел. (86135) 4-13-06

Электронная почта: ust-labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Апшеронский район, Белореченский район, Выселковский район, Тбилисский район, Усть-Лабинский район

О заросшем земельном сельхозучастке в Белореченском районе
27 сентября 2017

О заросшем земельном сельхозучастке в Белореченском районе

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении физического лица Байбарак Г.А. на территории Белореченского  района специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  выявлено нарушение земельного законодательства РФ.

Потенциально опасное мясо птицы изъято из кафе в Белореченском районе
26 сентября 2017

Потенциально опасное мясо птицы изъято из кафе в Белореченском районе

Инспекторами ветеринарного надзора Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведена внеплановая выездная  проверка в отношении ООО «Химпромсервис» (кафе «Трактир»)  в Белореченском районе.

О нарушении правил хранения семенного материала
22 сентября 2017

О нарушении правил хранения семенного материала

Сохранить собранное — не менее важная задача, чем вырастить полноценный урожай. Правильно подготовить посевной материал, а главное, хранить его в надлежащих условиях — обязанность хозяйствующих субъектов, закрепленных законодательством РФ. Ведь от того, насколько склад будет соответствовать существующим требованиям и нормам, в каких условиях будет храниться семенной материал, зависит будущий урожай.

Администрацию Ловлинского сельского поселения Тбилисского района обязали ликвидировать амброзию
22 сентября 2017

При проведении плановой выездной проверки  в отношении Администрации Ловлинского сельского поселения  Тбилисского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение правил борьбы с карантинным растением в очаге, установлено фактическое произрастание  амброзией полыннолистной на земельном участке  (кладбище), расположенном  в границах сельского поселения и принадлежащих администрации Ловлинского сельского поселения.

За отходы в лесополосе и ее зарастание житель Белореченского района привлечен к ответственности
20 сентября 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении гр. Косян И.А. было установлено, что на участке защитного лесного насаждения площадью 0,005 га, примыкающей к земельному участку сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе был выявлено захламление отходами производства, завала лесополосы поломанными деревьями и ветками, зарастание порослью деревьев и кустарниковой растительностью.

О незаконной реализации пакетированных семян овощных культур в Усть - Лабинском районе
18 сентября 2017

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены внеплановые контрольно-надзорные мероприятия в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала в местах несанкционированной торговли на  территории Усть-Лабинского района.

О незаконной реализации семян сельскохозяйственных растений в Усть-Лабинском районе
13 сентября 2017

Инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея постоянно проводятся рейдовые мероприятия в отношении лиц, реализующих семенной и посадочный материал, направленные на недопущение реализации некачественных семян и семян, не пригодных для проведения сева.

О ввозе 1,5 тонн голубики из Белоруссии в нарушение ФЗ «О карантине растений»
12 сентября 2017

О ввозе 1,5 тонн голубики из Белоруссии в нарушение ФЗ «О карантине растений»

В Усть-Лабинский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  поступила информация о фитосанитарном сертификате, выданном уполномоченными органами государств

О привлечении глав сельских поселений Усть-Лабинского района  за нарушения при осуществлении мероприятий по ликвидации АЧС
08 сентября 2017

О привлечении глав сельских поселений Усть-Лабинского района за нарушения при осуществлении мероприятий по ликвидации АЧС

Прокуратурой Усть-Лабинского района в Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  были направлены материалами проверки в отношении должностных лиц, глав Ладожского, Вимовского и Братского сельских поселений Усть-Лабинского района по факту  выявленных нарушений при осуществлении мероприятий по ликвидации африканской чумы свиней на территории СТФ СПК СК «Родина».

О повреждении защитного лесного насаждения в Белореченском районе
07 сентября 2017

О повреждении защитного лесного насаждения в Белореченском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении гр. Пегливаньян И.С.было установлено, что на участке защитного лесного насаждения площадью 0,1 га, примыкающей к земельному участку с/х назначения, расположенному в границах Тверского сельского поселения Белореченского района был выявлен факт частичного завала лесополосы поломанными деревьями и ветками, зарастание порослью деревьев и кустарниковой растительностью.