Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Усть-Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Стерлев Андрей Васильевич

Контактная информация: 352330, г.Усть-Лабинск, ул.Красная, 214. тел. (86135) 4-13-06

Электронная почта: ust-labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Апшеронский район, Белореченский район, Выселковский район, Тбилисский район, Усть-Лабинский район

Нарушения на 22 га сельхозземель в Белореченском районе устранены
01 ноября 2017

Нарушения на 22 га сельхозземель в Белореченском районе устранены

Инспекторами Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведена внеплановая выездная проверка в отношении гр. Бадоян С.М., имеющей в собственности два земельных участка, расположенных в административных границах Школьненского сельского поселения Белореченского района. В ходе проверки установлен факт зарастания данных земельных участков сорной и древесно –кустарниковой растительностью

О нарушении земельного законодательства в Белореченском районе
25 октября 2017

О нарушении земельного законодательства в Белореченском районе

Земельный участок сельскохозяйственного назначения  площадью 0,8 га, заросший древесно-кустарниковой растительностью, обнаружен инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в границах Родниковского сельского поселения Белореченского района.

В Усть-Лабинском районе выявлена незаконная реализация 419 саженцев плодовых культур
24 октября 2017

В период с 06 по 13 октября текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала в местах несанкционированной торговли на  территории Усть-Лабинского района, было выявлено три правонарушения.

За заросшие амброзией земли ООО «БелПромЮг» привлечено к ответственности
23 октября 2017

За заросшие амброзией земли ООО «БелПромЮг» привлечено к ответственности

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «БелПромЮг»  в Белореченском районе, инспекторами Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было установлено произрастание карантинного объекта – амброзии полыннолистной, что указывает на не проведение мер борьбы с карантинным объектом.

О зарастании 361 га земель в Белореченском районе
13 октября 2017

О зарастании 361 га земель в Белореченском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «АгроМир-Сидс» установлено, что на участке сельскохозяйственного назначения  общей площадью 361,4536 га, расположенные в границах Черниговскогос/п Белореченского  р-на, не проводятся обязательные мероприятия, направленные на сохранение почв

О штрафе в размере 400 тысяч рублей за заброшенный сад плодовых деревьев
06 октября 2017

О штрафе в размере 400 тысяч рублей за заброшенный сад плодовых деревьев

При проведении внеплановой выездной проверки государственными инспекторами земельного надзора Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении ООО «Родник», на арендуемом земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 51,4 га расположенном в Белореченском  районе

Жители Черниговского сельского поселения Апшеронского района наказаны за амброзию
02 октября 2017

О заросшем земельном сельхозучастке в Белореченском районе
27 сентября 2017

О заросшем земельном сельхозучастке в Белореченском районе

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении физического лица Байбарак Г.А. на территории Белореченского  района специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  выявлено нарушение земельного законодательства РФ.

Потенциально опасное мясо птицы изъято из кафе в Белореченском районе
26 сентября 2017

Потенциально опасное мясо птицы изъято из кафе в Белореченском районе

Инспекторами ветеринарного надзора Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  проведена внеплановая выездная  проверка в отношении ООО «Химпромсервис» (кафе «Трактир»)  в Белореченском районе.

О нарушении правил хранения семенного материала
22 сентября 2017

О нарушении правил хранения семенного материала

Сохранить собранное — не менее важная задача, чем вырастить полноценный урожай. Правильно подготовить посевной материал, а главное, хранить его в надлежащих условиях — обязанность хозяйствующих субъектов, закрепленных законодательством РФ. Ведь от того, насколько склад будет соответствовать существующим требованиям и нормам, в каких условиях будет храниться семенной материал, зависит будущий урожай.