Усть-Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Стерлев Андрей Васильевич

Контактная информация: 352330, г.Усть-Лабинск, ул.Красная, 214. тел. (86135) 4-13-06

Электронная почта: ust-labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Апшеронский район, Белореченский район, Выселковский район, Тбилисский район, Усть-Лабинский район

О реализации  в Усть-Лабинском районе пакетированных семян овощных культур, без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества
23 мая 2017

О реализации в Усть-Лабинском районе пакетированных семян овощных культур, без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества

Основным гарантом получения высоких урожаев овощей является использование семян различных сортов и гибридов, соответствующих ГОСТам.

О нарушении фитосанитарного законодательства при ввозе 10 тысяч саженцев яблони из Италии
22 мая 2017

В Усть-Лабинский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея для осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) были представлены документы на посадочный материал – саженцы яблони сорта: Грени Смит, Голден Делишес в количестве более 10 тысяч штук. Данная продукция прибыла из Италии

О нарушениях ветеринарного законодательства при выращивании фазанов
19 мая 2017

О нарушениях ветеринарного законодательства при выращивании фазанов

Специалистами ветеринарного надзора Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена  внеплановая  выездная  проверка    птицеводческого  предприятия ГБУ КК «Кубанский фазан», расположенного в Выселковском районе, Краснодарского края и осуществляющего  деятельность  в сфере   разведения  фазанов.

Некондиционные семена сняты с реализации
18 мая 2017

Некондиционные семена сняты с реализации

В связи с  массовой реализацией семян овощных культур инспекторами Усть-Лабинского МО ВФН проводятся внеплановые выездные контрольно-надзорные мероприятия, направленные на недопущение реализации некачественных семян.

О свалке на землях сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе
16 мая 2017

О свалке на землях сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении гр. Перелетова С.С. инспектора земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  обнаружили на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе свалку твердых бытовых отходов.

О нарушении требований законодательства РФ в области семеноводства на территории Усть-Лабинского района
02 мая 2017

При проведении внеплановых выездных контрольно-надзорных мероприятий на территории Усть-Лабинского района была выявлена незаконная реализация пакетированных семян овощных культур общим количеством 495 шт., без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества семенного материала.

О результатах обследования ООО «АграКубань»
27 апреля 2017

О результатах обследования ООО «АграКубань»

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно со специалистами государственного управления ветеринарии Краснодарского края в марте месяце текущего года проведено ветеринарно-санитарное обследование хозяйствующего субъекта, осуществляющего заготовку, хранение, переработку и реализацию кормов растительного происхождения ООО «АграКубань» в г. Усть-Лабинске Краснодарского края, на наличие условий для экспорта продукции в Республику Азербайджан и Турецкую Республику.

На земельном участке в Белореченском районе предписано устранить нарушения
12 апреля 2017

На земельном участке в Белореченском районе предписано устранить нарушения

Инспектора земельного надзора Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провели плановую выездную проверку в отношении гр.  Некрылова В.Д.  в ходе которой выявили факт нарушения земельного законодательства.

О проведении контроля за реализацией саженцев плодовых культур
27 марта 2017

О проведении контроля за реализацией саженцев плодовых культур

С наступлением весны перед садоводами-любителями возникает вопрос, связанный с приобретением качественного посадочного материала.

О выявленных нарушениях правил хранения зерна на элеваторе в г.Усть-Лабинске Краснодарского края
16 марта 2017

В рамках проведенной Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея плановой  проверки деятельности ООО «Кубань-стройтехнология», г. Усть-Лабинск были зафиксированы нарушения правил хранения зерна, находящегося в обороте на территории Российской Федерации.