Тел.: +79884621731
(в выходные дни)

Усть-Лабинский межрайонный отдел

Начальник отдела: Стерлев Андрей Васильевич

Контактная информация: 352330, г.Усть-Лабинск, ул.Красная, 214. тел. (86135) 4-13-06

Электронная почта: ust-labinskvetfito@rsn.krasnodar.ru

Поднадзорная территория: Апшеронский район, Белореченский район, Выселковский район, Тбилисский район, Усть-Лабинский район

Администрацию Ловлинского сельского поселения Тбилисского района обязали ликвидировать амброзию
22 сентября 2017

При проведении плановой выездной проверки  в отношении Администрации Ловлинского сельского поселения  Тбилисского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлено нарушение правил борьбы с карантинным растением в очаге, установлено фактическое произрастание  амброзией полыннолистной на земельном участке  (кладбище), расположенном  в границах сельского поселения и принадлежащих администрации Ловлинского сельского поселения.

За отходы в лесополосе и ее зарастание житель Белореченского района привлечен к ответственности
20 сентября 2017

При проведении плановой выездной проверки в отношении гр. Косян И.А. было установлено, что на участке защитного лесного насаждения площадью 0,005 га, примыкающей к земельному участку сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе был выявлено захламление отходами производства, завала лесополосы поломанными деревьями и ветками, зарастание порослью деревьев и кустарниковой растительностью.

О незаконной реализации пакетированных семян овощных культур в Усть - Лабинском районе
18 сентября 2017

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены внеплановые контрольно-надзорные мероприятия в отношении граждан, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала в местах несанкционированной торговли на  территории Усть-Лабинского района.

О незаконной реализации семян сельскохозяйственных растений в Усть-Лабинском районе
13 сентября 2017

Инспекторами надзора в области карантина растений и семенного контроля Усть-Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея постоянно проводятся рейдовые мероприятия в отношении лиц, реализующих семенной и посадочный материал, направленные на недопущение реализации некачественных семян и семян, не пригодных для проведения сева.

О ввозе 1,5 тонн голубики из Белоруссии в нарушение ФЗ «О карантине растений»
12 сентября 2017

О ввозе 1,5 тонн голубики из Белоруссии в нарушение ФЗ «О карантине растений»

В Усть-Лабинский межрайонный отдел ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  поступила информация о фитосанитарном сертификате, выданном уполномоченными органами государств

О привлечении глав сельских поселений Усть-Лабинского района  за нарушения при осуществлении мероприятий по ликвидации АЧС
08 сентября 2017

О привлечении глав сельских поселений Усть-Лабинского района за нарушения при осуществлении мероприятий по ликвидации АЧС

Прокуратурой Усть-Лабинского района в Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  были направлены материалами проверки в отношении должностных лиц, глав Ладожского, Вимовского и Братского сельских поселений Усть-Лабинского района по факту  выявленных нарушений при осуществлении мероприятий по ликвидации африканской чумы свиней на территории СТФ СПК СК «Родина».

О повреждении защитного лесного насаждения в Белореченском районе
07 сентября 2017

О повреждении защитного лесного насаждения в Белореченском районе

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении гр. Пегливаньян И.С.было установлено, что на участке защитного лесного насаждения площадью 0,1 га, примыкающей к земельному участку с/х назначения, расположенному в границах Тверского сельского поселения Белореченского района был выявлен факт частичного завала лесополосы поломанными деревьями и ветками, зарастание порослью деревьев и кустарниковой растительностью.

Жители Усть-Лабинского района привлечены к ответственности за амброзию
05 сентября 2017

Жители Усть-Лабинского района привлечены к ответственности за амброзию

В рамках взаимодействия с органами местного самоуправления в адрес Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступила информация из  Восточного, Двубратского, Железного сельских поселений Усть-Лабинского района о восьми  недобросовестных землепользователях, которые не проводят мероприятия по борьбе с  карантинным объектом амброзией полыннолистной

12 га заросли кустарниками – собственник привлечен к ответственности
04 сентября 2017

12 га заросли кустарниками – собственник привлечен к ответственности

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении гр. Минякина В.Н. установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения  общей площадью 12 га, расположенный в границах Пшехского с/п Белореченского  р-на, не проводятся обязательные мероприятия, направленные на сохранение почв,  их плодородия, не обеспечивается проведение обязательных мероприятий, направленных на защиту земель назначения от негативного воздействия

10 жителям Геймановского сельского поселения Тбилисского района предписано устранить амброзию на приусадебных участках
01 сентября 2017

В рамках взаимодействия с органами местного самоуправления в адрес Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея поступила информация из  Геймановского сельского поселения Тбилисского района о десяти недобросовестных землепользователях, которые не проводят мероприятия по борьбе с  карантинным объектом амброзией полыннолистной  на своих приусадебных участках и участках ЛПХ.