Государственный земельный надзор

Земля тоже требует уважения!

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с прокуратурой Северского района была проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства деятельности фирмы ООО «Ченг Да», в результате которой на земельном участке обнаружена свалка полиэтиленовой пленки, мешков и других производственных отходов, что является нарушением правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды отходами производства.

По данным фактам составлены протоколы по ч. 2 ст.8.6 КоАП РФ, вынесены постановления на сумму 30 000 и 3 000 рублей.

Согласно Методике исчисления размера вреда, причинённого почвам, как объекту охраны окружающей среды, утверждённой приказом Минприроды России № 238 от 08.07.2010, произведен расчет ущерба, который составил 3 200 рублей. Исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного в результате несанкционированного размещения отходов производства и потребления на землях сельскохозяйственного назначения передано в Арбитражный суд Краснодарского края.