Государственный земельный надзор

Административные расследования в отношении глав сельских поселений

Сотрудниками земельного контроля Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 13 административных расследований в отношении администраций сельских поселений (Николаевское, Глафировское, Щербиновское сельское поселение Щербиновского района, Должанское, Камышеватское, Александровское сельское поселение Ейского района, Протокское, Целинное, Анастасиевское, Славянское, Петровское, Черноерковское, Забойское сельское поселение Славянского района), на предмет выявления захламлений земельных участков сельскохозяйственного назначения отходами производства и потребления. На территории вышеуказанных сельских поселений обнаружены свалки ТБО. Составлено 4 протокола об административном правонарушении по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ в отношении глав администраций Николаевского, Должанского, Камышеватского и Александровского сельских поселений.

Административные дела в отношении администрации Николаевского, Александровского и Камышеватского сельских поселений рассмотрены районными судами, главы администраций признаны виновными в неисполнении, либо ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей, в результате чего были нарушены правила обращения с отходами производства и потребления. Главы администраций привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 3 000 рублей. По остальным фактам захламления земель административные расследования продолжаются.