Государственный земельный надзор

Халатное отношение к земле обернется штрафом

Халатное отношение к земле обернется штрафомПри проведении плановой проверки в отношении ЗАО Агрофирма «Кавказ» города-курорта Анапа, специалистами земельного контроля выявлено нарушение земельного законодательства.

При выращивании винограда ЗАО Агрофирма «Кавказ» допустила зарастание сорной растительностью междурядий, их обработка не ведется, из-за нарушения агротехники лоза пришла в непригодность. Таким образом, обществом не проводятся обязательные агротехнические мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорными растениями, ухудшающими качественное состояние земель.

По результатам проверки Общество и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и наложен административный штраф на сумму 40 000 и 2 000 рублей соответственно.

Нарушителям земельного законодательства выдано предписание об устранении нарушений.