Государственный земельный надзор

«Ученье – свет…»

Вчера ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» проведен семинар для специалистов государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на тему «Методика отбора проб при проведении целевых обследований земель сельскохозяйственного назначения».

В ходе проведения семинара специалистам земельного надзора доведены нормативные документации и методики, используемые при проведении целевых обследований, методика отбора проб, правила упаковки и транспортировки, а так же на участке грунтового контроля ФГБУ «КМВЛ» проведено практическое занятие по отбору образцов почвы.

По результатам семинара специалистам выданы справки о прохождении обучения по теме: «Методика отбора проб при проведении целевых обследований земель сельскохозяйственного назначения».