Государственный земельный надзор

Нарушение земельного законодательства стоило предприятию 40000 рублей

Как еще раз показала практика, нарушение земельного законодательства чревато последствиями. В результате плановой проверки ООО «Агрофирма «Лада», что в Кореновском района, специалисты государственного земельного надзора выявили нарушение земельного законодательства. Один земельный участок сельскохозяйственного назначения принадлежащий предприятию в 0,2 га вдоль лесополосы зарос сорной растительностью, другой, в 1,5 га, захламлен строительным мусором. Кроме того, как показала проверка, минеральные удобрения в ООО «Агрофирмой «Лада» вносятся без учета содержания питательных веществ в почве.

В отношении ООО «Агрофирма «Лада» и его руководителя Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея вынесены постановления о виновности в совершении административного правонарушения — ч. 2 ст. 8. 7 КоАП РФ и назначен административный штраф в размере 40000 и 2000 рублей соответственно. Кроме того, предприятию выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства.