Государственный земельный надзор

А деньги за беззаконные действия придется заплатить

Администрации Северского сельского поселения Северского района попустительствовала образованию свалки различных отходов на землях сельскохозяйственного назначения площадью в 3,5 га. Об этом специалистам государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея стало известно из сообщения Департамента природных ресурсов и государственного экологического надзора Краснодарского края. При выезде государственных инспекторов на место факт подтвердился. Протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ были составлены и направлены на рассмотрение в Северский районный суд, который признал администрацию виновной в совершении административного правонарушения и назначил штраф в 30 000 рублей. Попытка администрации Северского сельского поселения оспорить постановление в Краснодарском краевом суде не увенчалась успехом. Деньги за беззаконные действия придется заплатить.

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в очередной раз обращается к главам администраций районов, сельских поселений, а так же ко всем жителям региона с просьбой быть более ответственными и бережными по отношению к нашей общей кормилице — земле. Загубить ее просто. Возрождение потребует времени и средств.