295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Государственный земельный надзор

34 гектара плодородной земли возвращены в севооборот по инициативе администрации муниципального образования

Администрации муниципального образования Майкопского района Республики Адыгея стала инициатором наведения порядка на землях сельскохозяйственного назначения.

Более 34 гектар плодородной почвы жители сельских поселений Даховское и Абадзехское Паланджянц А.Г., Каланджян Е.П., Ильясова А.М., Слепкова Ю.Ю., Тхагушева А.Д., Кайнар Н.М. и Москвичева С.Н. общими усилиями превратили в полигон для сорняка. Принадлежащие им земельные участки продолжительное время в нарушение российского законодательства не обрабатывались, не выполнялись установленные требования и обязательные мероприятия по охране почв.

Проведя расследование по заявке администрации муниципального образования, государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю Республике Адыгея установили указанный факт нарушения российского закона о землепользовании жителями поселений Даховское и Абадзехское. Все семь человек привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. Кроме того, им были выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства с указанием срока.

Как показала вскоре последовавшая внеплановая проверка по исполнению выданных предписаний, селяне устранили нарушения земельного законодательства в полном объеме. Земельная площадь в количестве 34,3 гектара вновь включена в сельскохозяйственный оборот.

 

Яндекс.Метрика