Государственный земельный надзор

О результатах проверки фермерского зозяйства

В результате плановой проверки ИП КФХ Воронцовой А. М. (Лабинский район) специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили 0,2 гектара земли сельскохозяйственного назначения без проведения основной обработки почвы. Такое отношение к земле является нарушением земельного законодательства.

С начала года Россельхознадзором проведено144 проверки крестьянских, фермерских хозяйств. В трети из них были обнаружены нарушения закона о землепользовании. В основном это фермерские хозяйства из Курганинского, Лабинского, Новопокровского и Белоглинского районов.

По результатам проверки ИП КФХ Воронцовой А. М. составлен протокол по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (http://www.zakonrf.info/koap/8.7/) и назначено административное наказание в виде штрафа. Кроме того, нарушителю выдано предписание об устранении нарушений с указанием сроков.