295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Государственный земельный надзор

Оштрафованы главы сельских поселений

Оштрафованы главы сельских поселений

Специалистами государственного земельного надзора Темрюкского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены проверки по исполнению предписаний в отношении муниципальных образований сельских поселений Темрюкского района.

В ходе проведенных проверок установлено, что предписания в указанный срок не выполнены, нарушение в виде захламления земель не устранено. На юридических и должностных лиц Таманского, Запорожского и Новотаманского сельских поселений составлены протоколы по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и преданы на рассмотрение в районный суд.

По результатам рассмотрения вынесены судебные решения о привлечении юридических и должностных лиц к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 30 тысяч рублей.

Также должностным лицам сельских поселений, выданы предписания с указанием нового срока для устранения допущенного правонарушения.

Кроме того, в Темрюкский районный суд направлены исковые заявления о требовании к главам администраций сельских поселений разработки проекта рекультивации и проведении рекультивационных работ на захламленных участках.

 

Яндекс.Метрика