295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Государственный земельный надзор

Расплата за сорную растительность

Расплата за сорную растительность

При проведении плановых проверок в Отрадненском районе специалисты государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили нарушения земельного законодательства.

Так, индивидуальный предприниматель глава КФХ Тимощенко А.В., и индивидуальный предприниматель глава КФХ Чамуров И.Н. в результате осуществления деятельности по выращиванию сельскохозяйственной продукции допустили зарастание земель сельскохозяйственного назначения сорной растительностью. В соответствии с действующим законодательством индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (http://www.zakonrf.info/koap/8.7/). Кроме того, им выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

Хотелось бы отметить, что борьба с сорными растениями — один из важнейших элементов систем земледелия. Основной вред, причиняемый сорными растениями, состоит в резком снижении урожаев с\х культур с одноименным ухудшением качества получаемой продукции. Это происходит в результате конкуренции между культурными и сорными растениями за основные факторы жизни — воду, свет и питательные вещества.

 

Яндекс.Метрика