Государственный земельный надзор

Борьба с сорной растительностью увенчалась успехом!

На основании обращений глав администрации муниципальных образований Абадзехского сельского поселения и Краснооктябрьского сельского поселения были проведены внеплановые проверки в отношении 4 физических лиц (Чатоева Б. М., Олефиренко И. В., Алояна Р. Т. и Апазаова А. Н. ) на предмет соблюдения земельного законодательства. В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий специалисты государственного земельного надзора Адыгейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили земельные участки, заросшие сорной растительностью и кустарниками. В отношении физических лиц составлены протоколы и вынесены постановления по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, а так же выданы предписания об устранении допущенных нарушений земельного законодательства.

При проведении внеплановых проверок по исполнению ранее выданных предписаний в отношении вышеуказанных лиц установлено, что все предписания исполнены: уничтожена многолетняя сорная растительность, вырублены кустарники, произведена вспашка. Таким образом, в сельскохозяйственный оборот в Майкопском районе введено 13,36 га.