Государственный земельный надзор

Повторный штраф за невыполненное предписание земельного законодательства

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, была проведена внеплановая проверка на предмет исполнения раннее выданного предписания в отношении ООО «Вуд-Лайф». В ходе проведения проверки установлено, что мероприятия, указанные в предписании об устранении нарушений земельного законодательства, выданном в августе прошлого года не выполнены, а именно: на части земельного участка не проведен комплекс мероприятий, направленных на восстановление плодородного слоя почвы. Данные обстоятельства образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ «невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства».

В марте 2013 года мировой судья судебного участка № 17 г. Горячего Ключа Краснодарского края вынес постановление о признании по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ ООО «Вуд-Лайф» и его директора виновными и назначил наказание в виде административного штрафа на общую сумму 11000 рублей.