Государственный земельный надзор

Сорнякам не место на сельскохозяйственных угодиях

На основании обращения главы муниципального образования Туапсинский район специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены административные расследования в отношении нарушителей земельного законодательства, не выполняющих установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, В результате данных расследований выявлен факт зарастания сорными растениями земельных участков сельскохозяйственного назначения, принадлежащих гражданину Цканян М. А. и гражданину Рамазян С. В.

В связи с чем, вышеуказанные лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа. Кроме того, нарушителям выданы предписания, в соответствии с которыми им необходимо устранить нарушения в установленный срок.

В очередной раз, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает жителям Краснодарского края и Республике Адыгея, имеющим в собственности, аренде и пользовании земельные участки сельскохозяйственного назначения, о необходимости защиты сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.