295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Государственный земельный надзор

Россельхознадзор наказал за зарастание 165 га земли

В мае 2013 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 192 проверки по соблюдению земельного законодательства. В ходе которых, выявлено 28 нарушений, связанных с зарастанием земель сельскохозяйственного назначения сорной и древесно-кустарниковой растительностью. То есть на 165 га земель не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по защите почв, выразившееся в систематическом не обрабатывании участков.

Хотелось бы отметить, что факты зарастания земель сельскохозяйственного назначения специалистами Управления выявлены в Новопокровском, Курганинском, Успенском, Ленинградском и Белореченском районах.

Россельхознадзор напоминает, что сорные растения способствуют распространению болезней и вредителей, снижают урожайность, а также повышают риск возникновения возгораний, создавая пожароопасную ситуацию в регионе.

Все виновные лица, допустившие нарушение, привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, выданы предписания в соответствии, с которыми нарушители земельного законодательства обязаны в установленный срок, провести комплекс мероприятий, направленных на уничтожение сорной растительности.

 

Яндекс.Метрика