Государственный земельный надзор

Свалка ликвидирована

В 2012 году специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлена свалка твердых бытовых отходов в Голубицком сельском поселении Темрюкского района, площадью 4 га.

В связи с чем, глава сельского поселения привлечен к административной ответственности по ч.2 статьи 8.7 КоАП РФ.

Также должностному лицу выдано предписание об устранении допущенных нарушений земельного законодательства.

Кроме того, Управление обратилось в Темрюкский районный суд с исковым заявлением об обязании Администрации сельского поселения провести комплекс рекультивационных работ, направленных на восстановление нарушенных земель.

Решением суда исковые требования Управления удовлетворены, то есть администрация Голубицкого сельского поселения обязана провести комплекс мероприятий, направленных на устранение захламления земель сельскохозяйственного назначения.

В настоящее время, благодаря мерам, принятым Управлением, свалка в Голубицком сельском поселении ликвидирована, 4 га земель вовлечены в сельскохозяйственный оборот.