Государственный земельный надзор

60 проверок – 25 нарушений земельного законодательства

За прошедшую неделю текущего месяца специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено 60 контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению земельного законодательства. В результате проведения, которых выявлено 25 нарушений, из них 11 нарушений, связанно с зарастанием земель сельскохозяйственного назначения сорной растительностью и древесно-кустарниковой растительностью. Площадь зарастания составила более 95 га земель сельскохозяйственного назначения. Наибольшее количество хозяйствующих субъектов, допустивших зарастание, выявлено в Белореченском и Белоглинском районах Краснодарского края.

В отношении нарушителей составлено 27 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ.

Виновные лица привлечены к административной ответственности, выданы предписания об устранении допущенных нарушений земельного законодательства, срок исполнения которых находится под контролем специалистов Управления.