Государственный земельный надзор

О нарушении земельного законодательства

Специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения земельного законодательства РФ в отношении ООО «Полтавские консервы» (Красноармейский район).

В ходе проверки выявлено, что на земельном участке площадью 212 га, Обществом вносились минеральные удобрения без предварительного проведения агрохимического обследования почв.

То есть в процессе выращивания сельскохозяйственных культур Обществом не проводились мероприятия по сохранению и воспроизводству плодородия используемой земли.

В связи с чем, юридическое и должностное лицо Общества привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ. Сумма наложенного штрафа 40000 рублей– Обществу и 2000 рублей — директору. Выдано предписание об устранении допущенных нарушений.