295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Государственный земельный надзор

Работы по восстановлению нарушенных земель должно проводиться в срок

Работы по восстановлению нарушенных земель должно проводиться в срокВ Белореченском районе Краснодарского края при проведении планового контрольно-надзорного мероприятия в отношении ООО «Компания нерудных материалов» специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт нарушения земельного законодательства, связанный с нарушением сроков проведения работ по восстановлению нарушенных земель при разработке месторождений полезных ископаемых.

Так, юридическим лицом- ООО «Компания нерудных материалов» на земельном участке сельскохозяйственного назначения, используемом на праве аренды, площадью 5 га, расположенном в границах Великовечненского сельского поселения велась разработка и добыча песчано- гравийной смеси. В соответствии с календарным планом рабочего проекта по мере отработки карьера общество должно было начать работы по осуществлению первого этапа горно- технологического восстановления земель, однако в ходе проверки был установлен факт не проведения работ направленных на восстановление нарушенных земель.

По данному факту в отношении юридического и должностного лица были составлены протоколы об административных правонарушениях предусмотренных ч.1 ст. 8.7 КоАП РФ с наложением сумм штрафов в размере 40000 и 2000 рублей соответственно и выдано предписание с установлением сроков устранения выявленных нарушений.

 

Яндекс.Метрика