295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Государственный земельный надзор

Свалкам не место на сельскохозяйственных угодиях!

Свалкам не место на сельскохозяйственных угодиях!Несанкционированная свалка твердых бытовых отходов на землях сельскохозяйственного назначения была обнаружена специалистами Управления Россельхознадзра по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при проведении плановой проверки в отношении Администрации Коржевского сельского поселения Славянского района. Площадь захламления составила около 3 000 квадратных метров.

Специалистами государственного земельного надзора Управления администрация сельского поселения и должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, наложен административный штраф в размере 40 000 и 2 000 рублей соответственно, выдано предписание о ликвидации свалки.

Следует отметить, что за истекший период 2013 года Управлением выявлено уже 24 несанкционированные свалки, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения, находящихся в ведении администраций сельских поселений. Площадь угодий выведенных из сельскохозяйственного оборота, в результате противоправных действий органов местного самоуправления, составила более 56 га. Наибольшее количество свалок выявлено в Тахтамукайском и Шовгеновском районах Республики Адыгея, в Павловском, Темрюкском и Славянском районах Краснодарского края.

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в очередной раз напоминает, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, земли сельскохозяйственного назначения необходимо использовать для выращивания сельскохозяйственных культур.

 

 

Яндекс.Метрика