Государственный земельный надзор

Выявлена свалка в Калининском районе

При проведении плановой проверки в отношении Администрации Бойкопонурского сельского поселения Калининского района, инспекторами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, на земельном участке сельскохозяйственного назначения, площадью 1 га обнаружено скопление твердых бытовых отходов, то есть выявлена очередная несанкционированная свалка. В результате чего, Администрация Бойкопонурского сельского поселения привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 40 тысяч рублей на юридическое лицо и 2,5 тысяч рублей на должностное лицо. Представитель Администрации объяснил этот вопиющий факт отсутствием средств в бюджете, позволяющих ликвидировать свалку.

Но теперь средства придется изыскать не только на ликвидацию несанкционированной свалки в срок до 15.10.2013 г., в соответствии с полученным предписанием, но и оплатить штраф за пренебрежение требованиями законодательства.