295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Государственный земельный надзор

О наложении штрафов в размере 42 тысяч рублей за зарастание сельхозугодий

О наложении штрафов в размере 42 тысяч рублей за зарастание сельхозугодий

В Новопокровском районе Краснодарского края при проведении планового контрольно-надзорного мероприятия в отношении КФХ «Аргунь» специалистами государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен факт нарушения земельного законодательства.

В ходе проверки было установлено, что на части земельного участка сельскохозяйственного назначения, вследствие не проведения в хозяйстве мероприятий по сохранению, защите земель и охране почв, произошло зарастание сорной, кустарниковой растительностью. Данный факт является нарушением подпункта 3 пункта 1 ст.13 Земельного кодекса РФ от 25 октября 2001 г. № 136-ФЗ.

По данному факту в отношении крестьянско (фермерского) хозяйства «Аргунь» и его главы составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшения состояния земель сельскохозяйственного назначения с наложением сумм штрафов в размере 40000 и 2000 рублей соответственно, а также выдано предписание об устранение выявленных нарушений.

 

Яндекс.Метрика