295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Государственный земельный надзор

Вместе на защиту сельхозугодий

Вместе на защиту сельхозугодийУправление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея уже сообщало о совместных действиях специалистов межрайонных отделов Управления и органов местного самоуправления, осуществляющих мониторинг земель с-х назначения, с целью выявления и устранения нарушений требований земельного законодательства на территории Краснодарского края.

В Республике Адыгея также имеется много примеров плодотворного сотрудничества администраций сельских поселений и Адыгейского МО ВФН. Так, за период 2013 года на территории Республики по обращениям администраций сельских поселений специалистами Адыгейского межрайонного отдела было проведено 33 контрольно-надзорных мероприятия по нарушениям земельного законодательства, выявленным в результате мониторинга сельскохозяйственных земель и земельных участков сельскохозяйственного использования в составе земель населенных пунктов. В ходе контрольно-надзорных мероприятий было обследовано 140 га земель. Нарушения, обнаруженные сотрудниками администраций, выразились в зарастании кустарниковой и многолетней сорной растительностью земельных участков, находящихся в собственности физических лиц. В отношении виновных в нарушениях лиц, установлен состав административного правонарушения по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ с наложением штрафов, выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

Согласно п.1 ст.13 Земельного Кодекса РФ, в целях охраны земель, собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите земель от зарастания сорными растениями, деревьями и кустарниками. Государственные инспекторы земельного надзора стремятся обнаружить и ликвидировать данные нарушения, свой вклад в защиту государственных интересов в сфере выполнения требований земельного законодательства вносят и сотрудники администраций сельских и городских поселений, осуществляя регулярные обследования земель сельскохозяйственного назначения. Наши объединенные усилия не могут не принести желаемых результатов.

 

Яндекс.Метрика