295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Государственный земельный надзор

Предписания Россельхознадзора исполнены, земля вовлечена в оборот

Предписания Россельхознадзора исполнены, земля вовлечена в оборот

Зарастание земельных участков, прилегающих к дорогам, лесополосам, расположенных вдали от центральной части фермерского хозяйства — наиболее часто встречающееся нарушение, выявляемое при проверках индивидуальных предпринимателей. Да, наша страна богата и недрами и лесами и полями. Но всё начинается с малого. И мы должны научиться заботиться даже о небольшой части её природных ресурсов.

Свой вклад в решение этой важнейшей задачи — внедрение нового, хозяйственного отношения собственников к земельным ресурсам вносят и государственные инспекторы земельного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Так, с 10 по 16 июня на территории Лабинского района было проверено выполнение требований предписаний, выданным индивидуальным предпринимателям в ходе плановых проверок и касающихся именно зарастания земельных участков, находящихся на периферии хозяйств. Не может не радовать, что все пять проверенных предпринимателей, не только оплатили выписанный штраф, но и провели соответствующие агротехнические мероприятия, устраняющие выявленные нарушения.

По большому счёту можно сказать, что пока мы не научимся беречь каждую сотку нашей земли, общее положение дел в сельском хозяйстве не изменится. И, хотя в настоящее время у земельного надзора работы «непочатый край», даже малое продвижение в заданном направлении приближает победу.

 

Яндекс.Метрика