295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Государственный земельный надзор

10700 кв. м. земель сельскохозяйственного назначения очищены от бытовых и промышленных отходов

10700 кв. м. земель сельскохозяйственного назначения очищены от бытовых и промышленных отходов В рамках реализации полномочий Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по осуществлению государственного земельного надзора, инспекторами земельного надзора за первое полугодие 2014 года выявлено 19 несанкционированных свалок на площади 2,13 га. Свалки были обнаружены в ходе плановых проверочных мероприятий, а также внеплановых, проводимых совместно с прокуратурой. Две свалки были образованы физическими лицами, 17 — индивидуальными предпринимателями и иными лицами. По установленным фактам составлено 12 протоколов об административных правонарушениях по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ с наложением штрафов на сумму 204 тысячи рублей.

Нельзя не отметить, что 13 из выявленных19 свалок, в настоящее время уже ликвидированы, причем, большинство — в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий, а это 10700 кв. м. земель сельскохозяйственного назначения, очищенных от бытовых и промышленных отходов.

Проблема защиты природы от влияния отходов человеческой деятельности с каждым днем становится все более актуальной и государство в лице органов надзора в сфере экологии и природопользования прилагает большие усилия по сдерживанию напора на окружающую среду от все более увеличивающегося потока различного рода отходов.

 

Яндекс.Метрика