Государственный земельный надзор

Выращиваешь урожай — законы соблюдай!

При проведении плановой проверки в отношении Крестьянского хозяйства №10 в ст. Сергиевская Кореновского района государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявлены нарушения в сфере семеноводства. Так, с нарушением законодательства под урожай 2014 года были высеяны семена озимой пшеницы на площади 63 га. Согласно ст. 21, 25 Федерального Закона от 17.12.1997 г. № 149-ФЗ « О семеноводстве », семена предназначенные для посева (посадки), подлежат проверке на сортовые и посевные качества, а также, запрещается использовать для посева (посадки) семена, сортовые и посевные качества которых не соответствуют требованиям нормативных документов в области семеноводства, утверждаемых в порядке, установленном Правительством РФ. Юридическое лицо за нарушение ст. 21 Федерального Закона от 17.12.1997 г. «О семеноводстве», ГОСТ Р.52325 2005 г. «Семена с/х растений. Сортовые и посевные качества. Общие технические условия» привлечено к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ.