295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

Государственный земельный надзор

О зарастании сельхозземель в Сочи

О зарастании сельхозземель в Сочи

В июне 2014 года в ходе проведённой сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республик Адыгея плановой проверки деятельности ООО «Компания Юг» в г. Сочи по соблюдению норм земельного законодательства, был установлен факт допущения хозяйствующим субъектом нарушений связанных с невыполнением установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению и защите земель от негативных процессов, ухудшающих её состояние.

Юридическим лицом ООО «Компания Юг» было допущено зарастание сорной растительностью (папоротником, ежевикой) земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 1,9 га.

В соответствии с вышеизложенным в отношении юридического лица ООО «Компания Юг», а также должностного лица- директора ООО «Компания Юг» были составлены протоколы об административном правонарушении предусмотренном ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ с назначением сумм административных штрафов в размере 40000 и 2000 рублей соответственно, а также выдано предписание с установлением сроков устранения выявленных нарушений.

 

Яндекс.Метрика