Государственный земельный надзор

Генеральный директор ответит по обязательствам из своего кошелька

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена внеплановая выездная проверка по контролю за выполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства, выданного ЗАО «Русская Холдинговая Компания» и его генеральному директору.

В соответствии с предписанием генеральному директору ЗАО «Русская Холдинговая Компания» надлежало на земельном участке, расположенном в ст. Ханская, провести комплекс организационно — хозяйственных агротехнических мероприятий, направленных на восстановление нарушенного верхнего плодородного слоя почвы, а также разработать проект рекультивации.

При проведении повторной проверки установлено, что ранее выданное предписание не выполнено.

Своими действиями, выразившимися в не выполнении в установленный срок законного предписания Управления, должностное лицо — генеральный директор ЗАО «Русская Холдинговая Компания» совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 4 г. Майкопа Республики Адыгея генеральный директор ЗАО «Русская Холдинговая Компания» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 руб.