Государственный земельный надзор

Зарастание полей сорняками и порослью деревьев недопустимо!

Зарастание полей сорняками и порослью деревьев недопустимо!При проведении плановой выездной проверки государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении индивидуального предпринимателя Сторчак М.И. выявлены нарушения земельного законодательства.
На землях сельскохозяйственного назначения общей площадью 8,8 га, расположенных по адресу Брюховецкий район, Чепигинское сельское поселение в границах ЗАО «Лебяжье-Чепигинское», отделение №1 выявлено невыполнение установленных требваний и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв, а именно выявлено зарастание сорными растениями и поросью деревьев.
Данный факт является нарушением ч. 1 п.3 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ. Специалистами Управления вручено предприсание по устранению данного нарушения.