Государственный земельный надзор

Об итогах деятельности Управления в сфере земельного надзора на территории г. Горячий КлючУправление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что в течение 2014 года государственными инспекторами земельного надзора на территории муниципального образования г. Горячий ключ проведено 58 контрольно-надзорных мероприятий, из них 16 плановых проверок, 8 внеплановых по выполнению предписаний и 15 внеплановых проверок по обращениям граждан. Проведены 19 административных расследований. Среди хозяйствующих субъектов на территории муниципального образования за указанный период проверено 18 юридических лиц, 6 индивидуальных предпринимателей, и 34 физических лица.
В ходе проверок проконтролировано 2676,11 га земель и выявлено 25 нарушений требований земельного законодательства на площади 204,6 га. Все нарушения квалифицированы по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ и касаются зарастания земель сельскохозяйственного назначения сорной растительностью. На нарушителей наложены административные штрафы, общей суммой около 200 тыс. руб.