Государственный земельный надзор

87 миллионов рублей заплатит ООО «Элеваторный комплекс Сенной» за нарушения земельного законодательства!Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что государственными инспекторами государственного земельного надзора совместно с прокуратурой Темрюкского района проверены факты нарушения требований земельного законодательства, изложенные в жалобе администрации Новотаманского сельского поселения.
В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что факты, указанные в обращении полностью подтвердились, а именно: земельный участок, площадью 93498 кв.м., принадлежащий на праве собственности ООО «Элеваторный комплекс Сенной», расположенный на землях селькохозяйственного назначения, полностью засыпан твердым покрытием -песчано-гравийной смесью, щебнем и используется как стоянка грузового автотранспорта. Ни разрешительная, ни проектная документации проверяющим представлены не были.
По поручению прокуратуры Темрюкского района специалисты ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» произвели расчет степени ущерба, причиненного земельному участку. Согласно расчету ущерб составил 87 167 160 руб.
В Темрюкский районный суд было направлено исковое заявление о взыскании причиненного ущерба с ООО «Элеваторный комплекс Сенной». Судебное заседание состоялось, исковые требования Управления удовлетворены полностью.